Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Обсуждаешь? Делай!


Обсуждаешь? Делай!

Надоел безмерно Интернет, но...

к сожаленью, средства боле нет, чтоб высказать свои раздумья о проблеме...

А говорить хочу об очень существенном и сильно нагоревшем, во всяком случае, для меня - о пенсионерах, а точнее, о людях, которым за семьдесят!

Я не очень злой, тем более, не злобный человек, хорошо знающий цену человеческой жизни, но спокойно, собственными руками придушил бы любого, отвечающего за эту, даже не проблему. На несколько порядков выше, но как всё это называется - даже я не в состоянии уразуметь!

Идёшь по подземным переходам Москвы, по переходам внутри метро - везде, практически везде - инвалиды и наши матери с протянутой рукой... Инвалиды - это отдельная тема, также отдельная тема - все разговоры о бизнесе попрошайничества. Я о наших СТАРИКАХ! Люди, ну неужели вы уже дошли до скотского состояния души? Когда видишь ЭТИ ГЛАЗА (лично меня ОНИ преследуют ночами, а не угрызения моей совести...), кажется, не надо никакого судного дня! Тот, в ком ещё хоть теплится что-то человеческое, скорее всего, поступает как я, опустив глаза и сжав сердце в тисках обыденности, пробегает мимо... Вот именно в этот момент я готов порвать на части любого демократа, так сильно пекущегося за наших матерей и отцов! В их глазах, глазах наших стариков - безысходность, безнадёжность и всё остальное с приставками `без`... Они, старики, словно силятся понять: ЧТО происходит? Вряд ли кто-то снизойдёт им объяснять что-либо, а уж помочь...

Все хором хаят советские годы: геноцид российского народа и иже с ним - все нацменьшинства. У меня как мать, так и отец - ветераны труда союзного значения, отсюда - пенсионеры союзного значения. В советские годы их пенсии хватало на всё, а сегодня и на еду - едва-едва. `Рыба об лёд` - хорошее выражение и сегодня очень правильно отражает социальное положение наших стариков. Так им и придётся доживать свой век с немым вопросом в глазах. Не укором, а вопросом...видно, это они уже уразумели, что укорять, кроме самих себя, некого!

Пустозвонство бедноты! Согласен на все сто пятьдесят процентов с Тимуром Зульфикаровым, когда он говорит: `Я не приемлю пиршества бездарей!` Ладно бы вся литература, телевидение и СМИ были забиты извращенцами и бесталанными людьми, они, фактически, везде! То есть, мы сами, но только самые худшие от нас, самые беспринципные! Я очень давно наблюдаю за этим процессом деградации, и даже пытался что-то сделать против, но, конечно же, все мои попытки имели плачевный исход и были просто смешны! Но, всё понимая, я НЕ ХОЧУ ... меняться! Из-за этого постоянно получаю по голове - сам удивляюсь, как она ещё цела!

Чтобы не становиться в очередь за получением наград за пустозвонство, хочу заявить следующее: если государство, которое ОБЯЗАНО, вплотную займётся присмотром и досмотром наших стариков, готов работать в подобных приютах только за хлеб два-три раза в неделю. Хоть электриком, хоть плотником, хоть сантехником, понадобится - выполню любую работу! Очень хочется надеяться, что я не один в поле воин. Уверен! Дело за малым, чтобы государство не перечисляло деньги в атмосферу и в карманы ЖЛОБОВ, зовущих себя олигархами, а чётко и целенаправленно начало решать эту проблему. Наши отцы и матери не проживут нормально остаток своих дней без нашего присмотра. А нам в этой скотской жизни всё недосуг!

Александр Назариков

www.nasledie.ru
30.03.2009

Добавлена 25.04.2024 в 13:48:05

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Это с www.viperson.ru



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript