Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Вчера в особняке державинской эпохи...


Вчера в особняке державинской эпохи...

На презентации Женя Давыдов сказал, что всего "Товарищ" поставил на крыло пятьдесят профессиональных журналистов, Цифра требует уточнения. Студия Хвара, которая позиционирует себя и как наследница этого уникального пресс-клуба причастна к становлению огромного числа профи - иногда впрямую, иногда опосредовано. Серёга Соколов, которого на днях пугал Быстрыкин то ли в лесу, то ль на краю оврага, первые свои материалы таскал к нам, а Андрею Колесникову крёстным отцом в журналистике приходится один крёстный сын Хвара, так что все мы тут друг другу прапраправнуки...Общее "генеалогическое древо" составить можно будет разве что на компьютере... когда-нибудь...
А пока в кулуарных разговорах представителей первого, шестидесятых годов прошлого века, поколения клубян и и их друзей звучало: "Сын в докторантуре в Швеции, что потом - не знаю...", "А я возвращаюсь в Петрозаводск...нет, не в Москву...десять лет в Скандинавии, куда больше...", "Сын в российскую Госдуму баллотировался на этих выборах, во я насмотрелся...', "Старшая дочка придумала себе фикс-идею через два-три срока стать президентом Финляндии, я ей говорю - поубавь оптимизма, тут люди к концу света готовятся, а она смеётся в ответ - ты же сам, говорит, в детстве нам талдычел про подход с оптимистической гипотезой как единственно правильный! Да и кто-то должен ведь спасать человечество!", "Когда-нибудь в мемуарах напишу всю правду о том, с чего мы нашу телекомпании начинали в девяностых. Но ни за что, по большому счёту, мне не стыдно". Разные судьбы, дальние страны... Но, судя по всему, пошлого и мелочного в их биографиях всё-таки поменьше, чем у "не-товарищей". Завидуйте нам, завидуйте, до самых седых волос - вы никогда не увидите того, что нам довелось...Есть в наших днях такая точность, что мальчики иных веков, наверно, будут плакать ночью о времени (дальше по когановскому тексту, кто помнит, тот жив). Мы победим. Иначе быть не может.

Добавлена 20.04.2024 в 12:18:00

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Наташа Тодуа подарила Хвару книгу воспоминаний о своём брате Саше Колобове и диск с записью некоторых его видеосюжетов (все не вошли - собкор главного государственного телеканала выпустил в эфир более двух тысяч материалов!).



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript