Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Брейн по "Журфаку на пенсии"


Брейн по "Журфаку на пенсии"

Начало лонг-листа:
1. Путешествие по маршруту "Москва-Питер-Хельсинки-Стокгольм" может быть началом "журфасветки" - кругосветного путешествия по местам жизни и творчества всех выпускников и преподавателей факультета.
2. Это проект может стать стартовым по превращению клуба выпускников журфака в ЛУЧШИЙ союз такого рода среди всех журфаков России, СНГ, мира.
3. Конфедерация университетских землячеств и гильдий под эгидой ЮНЕСКО может со временем превратиться в мозговой центр человечества.
4. К каждому выпускнику можно приписать индивидуального ученика из числа студента, аспиранта и абитуриента журфака.
5. Каждый из метров, гроссмейстеров пусть внесёт свой вклад в марафон мастер-классов, спецкурсов - в самые продвинутые могут организовать свои Студии - как у Хвара.
6. Сумма этих гроссмейстерских студий может дать оптимальный журфак номер один планеты.
7. Особенно стоит обратить внимание на развитие горизонтальных связей между землячествами выпускников журфаков столичных университетов стран БРИКС.
8. Каждый выпускник должен внести свой посильный вклад в "Учебник антижурналистики", в котором хорошо бы покаяться в собственных грехах и предупредить молодых коллег о подводных камнях этой великой, коварной и подлой профессии.
9. Каждый выпускник журфака должен стать эффективно работающим блогером, зачинщиком международных социальных проектов, умельцем по части привлечения спонсорской помощи и грантов.
10. Идеальным местом для перманентной работы является поезд "Лёв Толстой", идущий из Москвы в Хельсинки, откуда паромом можно добираться до Стокгольма.
11. Предложить Хвару совместить данную работу с деятельностью в Евразийском пресс-клубе при ЕАТР.
12. Рабочее название всего проекта "Университет-а-тет" (на русском). Английские варианты: "Univer-citizen", "UniverSail", "Universon", "Float" (это и "поплавок", и "паром"), "Diamond formation", "Box of Four" (последние два термина - это "ромбик").

Добавлена 27.04.2024 в 00:40:15

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Состоялся скайп-брейнсторминг по прожекту, родившемуся в день 60-летия журфака МГУ. Предложения принимаются круглосуточно, а



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript