Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Пресс-маёвка на Волге


Пресс-маёвка на Волге

Место проведения: база "НАДЕЖДА", г. Новочебоксарск, Чувашская Республика, Россия. (600 км. от Москвы в сторону Казани).
Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации «Лига юных журналистов» проводят с 29 апреля по 3 мая 2009 года в городе Чебоксары традиционный Международный фестиваль юношеских и молодежных СМИ “Волжские встречи - 20”. Фестиваль поддержан Лигой юных журналистов РФ.
Фестиваль “Волжские встречи – 20” проводится в целях формирования активной позиции молодых людей в отношении социально-значимых проблем и развития единого коммуникационного информационного пространства молодежи.
Задачи фестиваля:
1. Организация творческого общения между юношескими и молодежными СМИ и последующее развитие системы сотрудничества на основе совместных творческих проектов.
2. Создать условия для обмена положительным опытом между юношескими и молодежными журналистскими СМИ, а также - между молодежными и профессиональными коллективами журналистов.
3. Привлечь профессиональные журналистские группы к обучению юношеских и молодежных редакций.
4. Подготовить межрегиональные молодежные печатные и Интернет-издания, видеофильмы.
Темы фестиваля:
Юношеские и молодежные СМИ о событиях, происходящих в сфере молодежной политики;
Разработка и распространение актуальных информационных ресурсов о благотворительности и филантропии.
Фестиваль «Волжские встречи-20» соберет 250 начинающих журналистов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Молдовы. Также к участию приглашаются представители международных и государственных органов, центральных СМИ, проявляющие интерес к проблемам подрастающего поколения и международного сотрудничества.
Во время Фестиваля будут отобраны видеоработы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «БУМЕРАНГ», который пройдет в сентябре 2009 года в ВДЦ «Орленок».
Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной организации «Лига юных журналистов» приглашают редакции юношеских и молодежных печатных изданий, телепередач, радиопередач, Интернет-сайтов принять участие в Международном фестивале юношеских СМИ «Волжские встречи – 20».
От редакции приглашаются три человека.
Стоимость льготной путевки 1850 рублей. Имеются также льготные путевки по цене 3700 рублей для дополнительных двух участников и неограниченное количество путевок по полной цене 5200 рублей. В стоимость путевки входят: проживание и трехразовое питание на 5 дней на базе, участие в учебной и творческой программе, транспортное обслуживание по территории Чувашии, теплоходная прогулка по Волге, раздаточные материалы, сертификаты об участии в фестивале, призы.
Оплата командировочных и транспортных расходов производится направляющими организациями или за счет собственных средств участников.
ОРГКОМИТЕТ ГОТОВ ОТПРАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ВАШЕЙ РЕДАКЦИИ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ ИЛИ ПОЧТОВОМУ АДРЕСУ (УКАЖИТЕ ФИО И ДОЛЖНОСТЬ ЛИЦА, К КОТОРОМУ НАПРАВЛЯЕТСЯ ПИСЬМО).
Для участия в Фестивале необходимо до 20 апреля 2009 года отправить в оргкомитет фестиваля три лучшие газеты или одну лучшую программу вашей редакции. Для печатных СМИ необходимо отправить на наш электронный адрес vv152004@mail.ru лучшие публикации и фотографии вашего издания за 2008-2009 года для дайджеста юношеских СМИ «МОСТ».
В рамках Фестиваля «Волжские встречи-20» запланированы традиционные мероприятия «ВВ», встречи с известными журналистами и артистами, командировки по заданным темам в города Чувашии, совместная творческая работа, презентации редакций, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции, фотокросс, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки, инсталляция и многое другое.
Для регистрации участников Фестиваля необходимо в срок до 20 апреля 2009 года направить заявку в Оргкомитет по электронной почте vv152004@mail.ru , 8.9051986157

Окончательная программа будет сформирована не позднее 25 апреля

Добавлена 25.04.2024 в 19:56:38

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Пришло из ВКонтакте



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript