Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > ПобраТимуры и команды


ПобраТимуры и команды

Международное Агентство Рекордов и Достижений (МАРИД)  издаёт российский аналог  «Книги Гиннесса».

Она стала всемирно известной  в эпоху Железного Занавеса.

О  том, что аналогичная российская энциклопедия вышла еще в 40-х годах прошлого века читающая публика Запада не знала -  а потому за день рождения  мировой «рекордологии» принято по ошибке считать  дату выхода в свет именно Книги Гиннесса.

Но это факт истории, тут уж никуда не денешься, хотя и в очередной раз за державу обидно.

«Российский Гиннесс» в отличие от своего зарубежного собрата – старается иметь дело  с теми  рекордами и достижениями, которые демонстрируют  высоты человеческого духа, могут быть заразительным примером позитивной, созидательной деятельности.  Зарубежный же аналог  балансирует на самой грани низкопробности, регистрируя в огромном количестве бессмысленные «рекорды» типа поедания иголок…

В настоящее время МАРИД, доказавшее  своей многолетней успешной деятельностью право считаться «визитной карточкой России», разворачивает при поддержке МИД РФ,  многочисленных государственных и общественных структур широкомасштабную деятельность по реабилитации образа Отечества, основательно искажённый в последнее время стараниями его многочисленных недоброжелателей.   

Два базовых проекта – «Полки мира» и «Улыбнись соседу».

В первом случае речь идёт о том, чтобы в КАЖДОЙ зарубежной  библиотеке была образована «Русская Полка» из книг,  журналов,  аудио- и видеоматерилов,  несущих иностранному читателю, слушателю, зрителю информацию о том, что России есть чем  гордиться, что в Россию стоит приезжать – и туристам, и инвесторам…

Второй проект призван вдохнуть новый импульс в полузабытую «народную дипломатию», возродить в полной мере побратимские связи российских городов, муниципальных образований, корпораций  с зарубежными коллегами. МАРИД  приступает к издании целого веера «местных» изданий «Книги Рекордов и Достижений», предполагая  инициировать состязания  самых широких масс простых жителей по тысячам номинаций.

 

Добавлена 29.03.2024 в 14:28:38

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Для продвинутых - отнестись к драфту документа, который будет доработан на хваРеале. УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript