Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > 27 процентов англичан хотят поменять гражданство...


27 процентов англичан хотят поменять гражданство...

27 процентов англичан хотят поменять гражданство...

Западная Европа всегда отличалась благосостоянием и казалась райским местом для наших соотечественников. Но вовсе не так на нее смотрят сами европейцы. Ежегодно они вычисляют сотни показателей в различных областях жизни общества и измеряют уровень благосостояния и благополучия своих стран.
 
Существует рейтинг европейских стран по качеству жизни человека в них. В этом году Британия проиграла в этом рейтинге континентальной Европе.
 
На этот раз рейтинг европейски стран по Индексу качества жизни (Quality of Life Index) составлял сайт uSwitch. Индекс - конечный показатель, высчитываемый по многим критериям, важным для человека.
 
В подсчетах учитывалось время, затрачиваемое жителями страны на работу, сколько времени посвящено отдыху, какие доходы от работы, какие расходы на здравоохранение, как соотносятся смертность и рождаемость, сравнивались цены на жилье, продукты и товары народного потребления, желание покинуть страну, уровень преступности, социальная политика государства, уровень образования и даже климат.
 Следует отметить, что например, по итогам 2011 года Великобритания замыкает список европейских государств с самым низким индексом качества жизни. Высокий пенсионный возраст, короткие отпуска, высокие цены на продукты питания и автомобильное топливо нивелировали показатели высоких зарплат. Каждый четвертый житель Британии хочет уехать из страны. Если говорить цифрами, то 27 процентов англичан хотят сменить гражданство и поменять постоянное место жительства. Возможно, в связи как раз с вышеперечисленными факторами.
 
Более того, каждый британец, накопивший за свою жизнь более 250 тысяч фунтов стерлингов (около 400 тысяч долларов) задумывается о жизни за границей, поскольку устал от криминала, плохой погоды и дороговизны, следует из данных исследования Lloyds Banking Group. Согласно докладу, большинство состоятельных британцев подумывают о переезде в страны еврозоны, такие как Франция и Испания или еще дальше - в США, Австралию, Новую Зеландию или Канаду. Предполагается, что количество состоятельных людей, покидающих Великобританию, возрастет в ближайшие годы. Больше всего хотят уехать состоятельные лондонцы. Что касается возраста, то, как правило, это люди 25-34 лет. Необходимо подчеркнуть, что почти полмиллиона британцев имеют сбережения или инвестиции на сумму, которая превышает 250 тысяч фунтов.
 
Кстати, лидерами по индексу качества жизни в 2011 году стали Испания и Франция.
Так что не всегда все гладко у европейцев, как нам кажется.
Впрочем, даже о таком уровне жизни, как в Британии, нам остается лишь мечтать....
 
Профессор Александр Гусев в интервью радиостанции "Businessfm" www.radio.businessfm.ru/
 viperson.ru

Добавлена 20.04.2024 в 07:48:29

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Отзеркалить на российскую ситуацию. УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript