Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Китеж. Орион. Лето!


Китеж. Орион. Лето!

Новости "Китежа" и "Ориона"
Выпуск №6 от 11 мая 2016 года


Творческий лагерь "КиноОрион"
04-18 июня 2016 года
в Орионе

Большая ролевая игра "Пантеон"
03-16 июля 2016 года
в Китеже



По традиции, июнь в Орионе – это время снимать кино! А значит, скоро зазвучит весёлое "Фильм, фильм, фильм!!!"
Мы приглашаем ребят от 8 до 14 лет окунуться в атмосферу творчества.
В течение двух недель мы будем создавать свои кинокомпании, писать сценарии, готовить костюмы и декорации и, конечно же, снимать настоящее кино. Завершится лагерь традиционным кинофестивалем.
Программа поможет детям раскрыть свои таланты, стать более уверенными в своих силах, развить умение выступать на публике и работать в команде.
Записаться на программу можно здесь. Подробности – по телефону 8 (965) 700-04-98 (Мария) или в письме на адрес getiorion@gmail.com.

Приглашаем ребят от 9 до 16 лет принять участие в ролевой игре "Пантеон".
Данная игра - последняя в трилогии эпических ролевых игр для детей в сезоне 2016 года. На две недели участники игры погрузятся в мир, созданный на основе древнегреческих мифов о богах, героях, истории греко-персидских войн и классической поэзии. Игроки лично повстречаются с Зевсом, Герой, Прометеем, Одиссеем и многими другими античными персонажами.
Ребята сыграют выбранную ими самими сюжетную роль, испытают свою силу воли, проведут две недели лета на природе в окружении новых друзей.
Для участия Вашего ребёнка в игре, пожалуйста, пришлите заполненную анкету на адрес kbri@kitezh.org. Уточнить интересующую Вас информацию можно в письме на указанный адрес или по телефону 8 (965) 703-44-91 (Наталия).


Главные новости




23 апреля Орион отпраздновал свое 12-тилетие!
Когда Китежу было 12 лет, появилась идея создания нового детского поселка. Сейчас 12 лет исполнилось Ориону. Мы также планируем расширять горизонты и думаем о будущем развитии, поэтому к празднику взрослые и дети Ориона создали макет поселка, на котором разместились и уже существующие постройки, и наши грандиозные планы. Праздник прошёл на "ура". Мы были рады видеть на нём наших давних друзей, слышать их поздравления и ожидания от развития посёлка.
Центральным событием праздника стал спектакль "Ящерица", поставленный Китежским школьным театром. Постановка держала зрителей в напряжение больше часа, дети играли профессионально, затронутые в спектакле темы дружбы и вражды, любви и ненависти оказались близки каждому. Мы благодарим Китеж и лично режиссёра спектакля Евгению Ряжскую за потрясающую драму! Мы благодарим наших друзей, помогающих и поддерживающих нас во всех начинаниях! Спасибо всем, кто нашел время и приехал к нам в гости в этот день.





Образовательный Центр Китежа: последние события
Несколько важных событий связаны в этом месяце с Образовательным Центром для детей Китежа. Во-первых, мы приступаем к возобновлению строительных работ. В ближайшее время мы рассчитываем возвести стены и крышу второй секции Центра. Фундамент для него мы успели залить минувшей осенью, а в апреле завезли кирпич!
За помощь в сборе средств на покупку строительных материалов мы от всей души благодарим разработчиков, создателей и игроков on-line игры "Небеса" и всех-всех-всех, кто не остался равнодушен к нашему проекту. Благодарим вас, друзья! Мы ценим помощь и внимание каждого.
И ещё одно замечательное событие:
Благодаря керамической компании ARCH-SKIN и лично Исмаилу Ахметову словно по волшебству преобразлась внутренняя отделка нашего Центра. Дело в том, что наш друг Исмаил подарил Китежу сверхтонкую современную керамическую плитку, имитирующую природные строительные материалы.
Сейчас мастера компании ARCH-SKIN уже выложили новой керамикой стены и пол одного из классов, а также пол коридоров и просторного холла и даже приступили к выкладыванию поверхности стен Образовательного Центра. Новые интерьеры светлые и нежные, они прекрасно сочетаются с пластичными архитектурными формами Центра.




Китеж и Русское Географическое Общество
Радостная новость! Десятиклассник Китежа Максим Набиуллин принял участия в конкурсе Русского Географического Общества и... выиграл его! Точнее, вошёл в число наиболее талантливых и эрудированных молодых людей, увлечённых изучением географии. Ещё бы, ведь в нынешнем году Максим попал в десятку лидеров на межрегиональной олимпиаде по данному предмету.
Теперь Максима ждёт приятный подарок: участие в профильной смене РГО в детском центре близ Анапы.
Как сообщает сайт Русского Географического Общества, участники смены смогут "окунуться в мир географии: стать частью крупнейшего коллектива юных исследователей, побывать на познавательных экскурсиях, узнать много нового на встречах с известными телеведущими, путешественниками и даже познакомиться с потомками великих русских исследователей".


"Китеж" рекомендует...
Художественный фильм "Заплати другому".
Представьте себе — Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не Вас, а трёх других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят ещё троих, и так далее, распространяя тепло и доброту в мировом масштабе. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.




Мы благодарим ...
Янонис Аугиса за профессиональную стажировку в московском ресторане для нашего повара.
Компанию "Sodexo" за многолетнее сотрудничество и поддержку.
Англо-американскую школу за организацию актерских мастер-классов для наших воспитанников.
Школу "Ковчег XXI века", а также Сергея, Петра и Анастасию за организацию интересной экскурсии "Пробежка по Ростову" для детей из Ориона.

Полную информацию о наших проектах читайте
на www.kitezh.org и www.orionfuture.org

Добавлена 19.04.2024 в 21:54:26

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Новости



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript