Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Клуб ветеранов "КП".


Клуб ветеранов "КП".

Коммент.=УЗ.

От Люси Сёминой.
ОРИЕНТИРОВКА ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА: ЧТО НАС ЖДЕТ
В НОЯБРЕ-ДЕКАБРЕ 2015 ГОДА

ПРИГЛАШАЕТ ВЯЧЕСЛАВ НЕДОШИВИН
5 ноября 2015 года в 18-30 в Малом зале Центрального дома литераторов пройдет юбилейный вечер члена Клуба, писателя и исследователя Вячеслава Недошивина «Там жили поэты…». Будет также показан телефильм о З.Н.Гиппиус "Лестница к облакам" (26 минут). Вход для членов Клуба – по приглашениям.

«ЧЕТЫРЕ Я КОНСТАНТИНА СИМОНОВА», "ПАРАД ПЛАНЕТ", "ЖИЗНЬ ВЫСОЦКОГО", "НЕСЕРДЕЧНЫЕ СТРАСТИ" И «ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОФИЛОСОФИЯ» НА ВЫСТАВКЕ "50 ПЛЮС"
4 и 5 ноября 2015 года на выставке "50 Плюс" в Экспоцентре пройдет презентация новых книг членов Клуба. 4 ноября с 16 до 17 часов на стенде ИД "Комсомольская правда" Наталия Моржина представит свой стихотворный сборник "Парад планет". 5 ноября в 16 часов Анатолий Юрков проведет в конференц-зале свой мастер-класс и представит новые книги "Несердечные старасти" и "Три покушения на Байкал". На стенде пройдет презентация бестселлеров Бориса Панкина "Та самая эпоха" и "Четыре Я Константина Симонова", Николая Андреева "Жизнь Высоцкого" и "Жизнь Сахарова", Андрея Максимова "Пестолацци ХХ!" и "Практическая психофилософия".

КЛУБНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ
26 ноября 2015 года в 16 часов в Малом зале Домжура пройдет необычный вечер – клубный День поэзии. Профессиональный мастер художественного чтения, актриса Ольга Токарская будет 2-2,5 часа читать стихи 12 поэтов-членов Клуба, объединенных в безымянный коллаж. Слушателям предстоит догадаться, чьи стихи они услышали. Даю подсказку: Виктор Липатов, Александр Шумский, Ольга Кучкина, Нина Аллахвердова, Владимир Любицкий, Владимир Муссалитин, Марина Князева, Наталия Моржина, Лидия Титова, Виктор Злобин, Валерий Володченко, Людмила Семина. К сожалению, на этот раз не прозвучат стихи Алексея Дидурова, Юрия Роста, Олега Хлебникова, Виктора Сагидова, Георгия Пряхина, Андрея Чернова и других, еще не выявленных стихотворцев.

КНИЖНЫЙ САЛОН В ЭКСПОЦЕНТРЕ НА ВЫСТАВКЕ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ
16-20 декабря 2015 года в Экспоцентре на выставке “Зимняя фантазия” у Клуба будет свой стенд, где мы покажем книги клубных авторов и коллекции издательского дома КП. Из последних рекомендую прекрасные серии альбомов “Современные художники”, “Великие архитекторы”, “Музеи мира”, “Золотая коллекция сказок”, а из книжных – “Великие поэты”, “Великие святые”, “Правители России” и “Великие полководцы” “Кулинарная энциклопедия”. Цены у нас будут по 100, 150, 200 или 250 рублей – таких уже нигде не найти. Прекрасные подарки к Новому году. Да и на других стендах - изделия народных промыслов и умельцев, есть из чего выбрать.

ЮБИЛЕЙНИК-2015
25 декабря в 13 часов в Мраморном зале и Розовой гостиной Домжура – традиционное чествование юбиляров года. Как всегда – общирная программа и подарки, подарки, подарки – всем членам Клуба, а юбилярам – двойные. Юбилярам старшего возраста, которые собирались в КП 23 октября на фотографирование у Красного знамени газеты, оформленные снимки тоже вручим на юбилейнике. Помянем ушедших товарищей. Разберем книжные новинки с автографами авторов. Наградим, кого следует. Водрузим корону звезде года. Прошу проверить на клубном сайте списки юбиляров – включен ли ты, если тебе от 60 и старше. Привожу здесь ту часть списка, которая перечисляет наших долгожителей. Поздравим их еще раз!
90 лет:
1. Кожевникова Капиталина Васильевна. 26.09.1925 г.

85-летие: родившиеся в 1930 г.
2. Гурнов Борис Александрович. 10.08.30
3. Иванова Майя Михайловна. 15.01.30
4. Кулиненкова Раиса Ивановна. 23.08.30
5. Михалёв Павел Филиппович. 16.08.30
6. Овчинникова Людмила Павловна. 25.10.30
7. Ронина Галина Соломоновна. 23.07.30
8. Скопина Клара Павловна. 15.03.30

80-летие: родившиеся в 1935 г.
9. Бережной Юрий Николаевич. 22.03.35
10. Блатин Михаил Анатольевич. 27.09.35
11. Бочаров Геннадий Николаевич. 25.09.65
12. Есин Сергей Николаевич. 18.12.35
13. Лиханов Альберт Анатольевич. 13.09.35
14. Юрков Анатолий Петрович. 04.03.35


О ВЗАИМОПОМОЩИ
У нас “зависли” две попытки помочь тем, кому помощь нужна позарез. Первая – я просила у спонсора 30 тысяч на лечение для Киры Лавровой, у которая сложилась трудная материальная ситуация. Ответа не получила. Может быть, скинемся? Только надо учесть, что Кира ЗАПРЕТИЛА оглашать ее нужду. Поэтому напоминаю о деликатности: соберем быстро и без шума на клубную карту Сбербанка № 67628038 8008193481, она оформлена на мое имя и стоит в он-лайн режиме, чтобы каждый взнос фиксировался и подтверждался СМС от банка. Не забудьте указать свою фамилию, когда перечисляете взнос. Можно делать это через интернет – перевод с карты на карту, можно переводить через мобильник на мой номер телефона 8-903-764-07-13, тогда взнос автоматически будет зачислен на карту.
Вторая попытка взаимопомощи сложней: там речь о необходимости купить лекарство, которое убивает вирус гепатита С (только что начали выпускать за рубежом) сорокалетней жене Сергея Шачина, которую заразили стоматологи и запустили болезнь до третьей стадии. Сумма астономическая – 5 миллионов. Собрать, наверное, невозможно. Есть еще способ: запросить лекарство для клинических испытаний к нам, в какой-то авторитетный медицинский центр, а испытания провести на сережиной супруге. Может, у кого-то найдутся подходящие связи для решения такой задачи? Владимир Губарев пробовал, но не получилось. Кто и чем еще готов помочь?

О КЛУБНОМ САЙТЕ
Наш сайт перерос все допустимые для бесплатного конструктора православных сайтов объемы. Когда-то мы с Толей Остроуховым воспользовались этим конструктором, не ведая, каким огромным материалом можем его наполнить. Короче, провайдер, который предоставил конструктор, рассчитанный на маленький церковный приход, обнаружил, что наш сайт, мало того, что непрофильный, так еще и сожрал две трети их портала (очень много фотографий), а посему решил проблему кардинально – удалил все фотоснимки. То есть практически убил наш сайт. Вы помните, наверное, что пару лет назад я уже пыталась собрать какие-то денежки на создание профессионального конструктора. Тогда это стоило в пределах ста тысяч. Собрали, как всегда, энтузиасты – 13 тысяч рублей. Которые потом разошлись по другим клубным делам. Выход, на мой взгляд, возможен такой: найти спонсора не денежного, а крупного порталовладельца, готового взять на себя обслуживание нашего сайта, а мы – все сообща - могли бы оказать помощь в информационной поддержке такого спонсора. Комсомолка на портал свой нас не берет, тоже дефицит места. К кому прислониться? Кто-то знает? Подскажите или сведите. Пока я начала дублировать кое-какие новости и объявления через фейсбук, но им ведь тоже не все пользуются. Давайте все-таки спасем свою информационную площадку.

СПИСОК ТЕХ, КТО УШЕЛ
За 11 лет существования Клуба нас покинуло много товарищей. Я веду такой скорбный список и, если хватит сил, постараюсь подготовить его к Юбилейнику в распечатанном для всех виде. Во всяком случае, общий список будет точно. Просто хочу включить туда, кроме дат жизни покойного, имена живых членов семей, их контакты и места захоронения. Буду благодарна за помощь в подготовке. В 2015 году от нас ушли корреспондент отдела фронта КП Валентина Сокова, главный редактор Геннадий Селезнев, легендарная «троица» из приемной главной редакции Дуся Михеева, Рита Басалова, Надэра Низаметдинова, «золотоые перья» 60-70-х Новелла Иванова, Всеволод Арсеньев, Нина Павлова. Царство им небесное! Светлая память!

О ЗДОРОВЬЕ
Год был тяжелый, многие наши сделали операции или готовятся к ним. Обострились хронические заболевания. Рассказы об обследованиях и пилюлях становятся все длинней: наши недуги перетаскивают нас в область своих интересов. Так получилось, что волею судьбы я попала на операционный стол в ОБП (Объединенная больница с поликлиникой) УД Президента РФ на Мичуринском, 6. Это «кремлевка» для верхнего эшелона власти. Но и они вынуждены открыть договорной отдел, через который мы можем получить доступ к лучшим специалистам и лучшему оборудованию страны. Правда, не бесплатно. Но у них есть доступ и к квотам, помогут оформить, если что. Контакт установлен, уважение к нам имеется: доктора многих из нас помнят по именам - как тех, кого они читали в юности. Предлагаю подумать на эту тему.

По-прежнему ваш исполнительный директор Клуба Людмила Семина.
30 октября 2015 года

Добавлена 20.04.2024 в 10:33:36

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 
 От Люси Сёминой. 
 ОРИЕНТИРОВКА ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА: ЧТО НАС ЖДЕТ 
 В НОЯБРЕ-ДЕКАБРЕ 2015 ГОДА
 
 ПРИГЛАШАЕТ ВЯЧЕСЛАВ НЕДОШИВИН
 5 ноября 2015 года в 18-30 в Малом зале Центрального дома литераторов пройдет юбилейный вечер члена Клуба, п



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript