Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Очень злой наезд на педагогику сотрудничества


Очень злой наезд на педагогику сотрудничества

Готовимся к бою на хваРеале. ZT (не)пригласим в зависимости от суммы контраргументов.=УЗ.

Zinoviy Tenenboim
20 июня (1 дн. назад)


Ваш пост Макаренко ввёл бы в "Книгу для родителей".
Июнь 2015
http://rebro-a-dama.livejournal.com/970494.html Она (у ней 2 дочери и 2 сына), мысль примерно: люди настолько разные, что не желание наведения чистоты вокруг себя - это один из признаков нормы .. ZT. от, де, рождения .. генетически .. и, де, усиленным даже воспитанием, де, не преодолеешь. ZT. Ниже сама же это опровергает своими потом успехами в приучении детей к чистоте и порядку. .. Она, в отношении своих не увлекающихся пока что чистотой и порядком детей: Учитывая весь свой опыт, я сделала выводы и приняла решение: тупо заставлять. .. В данный момент всё просто: поели - убрали. Точка. Убрали и позвали меня проверить. Мама не домработница, убирать за вами не нанималась. Хотите играть в компьютер? Я зайду и проверю комнату. Нет уборки - нет игры. Семья это единое целое: я готовлю, вы убираете, всё честно. И всё очень жестко. И, знаете, дети приняли новые правила игры настолько спокойно, что глубоко в душе я сама поражена. Моя уверенность и непоколебимость лишила их возможности ныть и спорить. .. Переломный момент у меня наступил на днях, когда я поняла, что они убирают, чтобы сделать приятное МНЕ. Янка разобрала веранду, зная, что я от этого просто обалдею. Вовка зашёл на кухню, когда я утром варила себе кофе, и начал загружать посудомойку: "Ты же любишь кушать в чистоте". Это - проявление любви и это очень дорогого стОит... Видите - не сломал их мой деспотизм и безжалостность. :) .. Да, я поставила их перед фактом - уборке БЫТЬ, но я же и всегда даю искреннее положительное подкрепление - хвалю их, очень хвалю, с настоящей радостью и гордостью. .. Пишу эти строки, а мальчишки убирают кухню. =) Что сказать - я счастливая мама! )) .. Она снова: просто тупо приучить и всё, без вариантов .. / skarapey > очень часто так бывает, что нужно просто заставлять) вырабатывать привычку. дрессировать)) не гонять плетью, как зверей, а поощрять за хорошую работу чем-то лакомым, не обязательно едой. хвалить за чистоту почаще и погромче) и постепенно дитё привыкнет и уже не сможет находиться в грязи и беспорядке. / ZT. Ниже исходного поста почтенной rebro-a-dama, среди разного, есть и довольно дельные комментарии, - тоже, - как и исходный пост почтенной rebro-a-dama, - в духе кого?: в духе почтенного Антона Семёновича Макаренко! / _hog_ .. Человек, вырастая, чувствует себя комфортно в тех условиях, в которых его растили .. / tjorn Не все. Не всегда. Не во всём. Фактор научения в среде, конечно, колоссален, но - не тотален. И об этом действительно важно помнить. Впрочем, автор и не отрицает важности научения и приучения, как раз - напротив, этому, в конечном итоге, и посвящён пост (ZT. почтенной rebro-a-dama).
ZT. Моё (Зиновия Тененбойма) из времён буйства в прессе с-л-соловейчика. –
ЧТО ТАКОЕ "ПЕДАГОГИКА СОТРУДНИЧЕСТВА" Симонов Львовичей Соловейчиков ? Зашёл в школу. Этаж младшеньких. В классах картинки, где-то музыка, детки поют. Переменка. Детки носятся, бесятся, виснут на дяде-учителе. Ходит молоденькая учительница, одному скажет ласковое словечко, другого погладит по головке. СПЛОШНАЯ ПЕДАГОГИКА СОТРУДНИЧЕСТВА а ля Симон Соловейчик. Перед входом в школу грязь, двери обшарпаны, на лестницах мусор, в коридорах куча ломанной мебели. В туалете вонь ужасная, краны сломаны и текут, на унитазах засохшее говно. СПЛОШНАЯ ПЕДАГОГИКА СОТРУДНИЧЕСТВА.
Макаренко жене 30.10.1938 т.2 писем М.1995 (санаторий в Кисловодске) .. Администрация дома в восторге от своей работы и от своего дома .. Но умывальники грязные, а уборные тоже не первой свежести. Только что пообедал - .. типичная нарпитовская стряпня .. (с.231).
Симон Львович Соловейчик: "Всё и вся - личное дело каждого. "Пусть растут как трава" - не так уж неправильно, если подумать". "Детей вообще не надо воспитывать". "Можно так, можно по другому, можно как угодно, можно вообще никак". "Все скопом, хором и дружно - учимся нравственности у тех, кто без слуги и обуться не умели" (ЛГ 30.06.1982). СПЛОШНАЯ ПЕДАГОГИКА СОТРУДНИЧЕСТВА.
ZT. В те же времена. Иду по этажу одного корпуса пед. ин-та им. Герцена: пол коридора ужасный, уборные ужасные, и тут вот месяцами ходят студенты: "учатся педагогике" ..

19.06.2015, 22:50, "Zinoviy Tenenboim" :
> http://zt1.narod.ru/doc/Konec-Respubliki-Shkid-txt.doc
> "Резец" РНБ П35/26 1930 "Конец Республики Шкид".
> Роман П. Ольховского и К. Евстафьева.
> 19.06.2015 Файл пока лишь начат набором.
> Следите за продолжением этой моей, ZT, работы.
>
> 02.03.2015, 21:21, "Zinoviy Tenenboim" :
>> Беленцов Сергей Иванович. Педагогические факторы общественной нестабильности и юношеского радикализма в России во второй половине XIX – начале XX веков Курск 2005 http://zt1.narod.ru/doc/Belencov-S-I-Kursk-2005.doc .
>>
>> To si_bel@mail.ru
>>
>> http://zt1.narod.ru/doc/Bonvech-1902.doc .
>> Пример школьной повседневности в 1902 году.
>>
>> http://zt1.narod.ru/winrar/shkid.rar
>> Много файлов по Шкид. В том числе и по архивному на Шпалерная 34 (СПБ).
>>
>> Главное от меня: http://zt1.narod.ru/doc/prorabotka-natur.doc Не краткий не учебный не курс, но всё же макаренковца. Материалы о проработке натур.
>>
>> У меня, Зиновия Тененбойма, в моём
>> http://ztpost.livejournal.com в основном атаки на нахлынувшую на нас религию, и то же в: http://ztrelig.livejournal.com , и в http://ztrelig-bot.livejournal.com . Но вот в моих же http://ztuchob.livejournal.com и http://ztmak.livejournal.com – размышления о постановке воспитания и образования .. А ещё у меня : http://ztpolit.livejournal.com и http://ztrazn.livejournal.com .
>> http://vk.com/tenen /
>>
>> "ЛАБОРАТОРИЯ РОССИЙСКОЙ И МИРОВОЙ ИСТОРИИ И ТЕОРИИ ШКОЛ-ХОЗЯЙСТВ ИМ. А.С. МАКАРЕНКО". Доминирующая тема стратегических разработок указанной лаборатории: выискивание, сбор, систематизация по координатам избранных (наиболее научающих) материалов по такой, - исторически многократно успешнейше опробованной, - форме исто воспитательных учреждений как ШКОЛЫ-ХОЗЯЙСТВА.
>> С тем, чтобы на этой основе создать мощный и разветвлённыё электронный учебник для всех, готовящих себя к школо-хозяйственной практике.
>> http://zt1.narod.ru/winrar/0rnb.zip (корректируется, чуть не ежедневно пополняется). Файл там: Отдельные конкретные школы.doc список Замечательные школы . Подвиги педагогические в духе А.С. Макаренко, но и много-много чего ещё.
>> http://zt1.narod.ru/winrar/temnik.rar Черновые тематические (рубрикаторные) библиографические и информационные накопления. ZT-файлы в DOS-кодировке. Легко глядятся в FAR через F8. В связи с изменениями и дополнениями чуть ли не каждодневно обновляется.
>> http://zt1.narod.ru/winrar/0bibl.rar Черновые библиографические и информационные накопления. ZT-файлы в DOS-кодировке. Легко глядятся в FAR через F8. В связи с изменениями и дополнениями чуть ли не каждодневно обновляется.

Добавлена 20.04.2024 в 18:00:36

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript