Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Цыгане - истинные арийцы?


Цыгане - истинные арийцы?

Коммент.=УЗ.

......самым жестоким оказался Фридрих-Вильгельм Прусский. В 1725 году он повелел предать смерти всех цыган мужского и женского пола старше восемнадцати лет.

В результате гонений цыгане Западной Европы, во-первых, сильно криминализировались, поскольку не имели возможности законно добывать себе пропитание, во-вторых, практически культурно законсервировались (до сих пор цыгане Западной Европы считаются наиболее недоверчивыми и приверженными буквальному следованию старинным традициям). Им также пришлось вести особый образ жизни: передвигаться по ночам, скрываться в лесах и пещерах, что усиливало подозрительность населения, а также порождало слухи о людоедстве, сатанизме, вампиризме и оборотничестве цыган. Следствием этих слухов стало усиление упрёков в похищении людей, особенно детей в возрасте преимущественно 3 — 7 лет (для употребления в пищу или для якобы «сатанинских обрядов»), и в способностях к злым чарам. Существует и другая версия, что цыгане воруют маленьких детей для собора подаяний. Детям цыган подают милостыню меньше и неохотно, а детям европейской внешности, особенно белокурым больше. Отсюда и пристрастие воровать именно светловолосых детей.
Часть цыган сумела избежать репрессий, завербовавшись в армию в качестве солдат или обслуги (кузнецов*, шорников, конюхов и т. п.) в тех странах, где активно шла вербовка солдат (Швеция**, Германия). Их семьи тем самым также были выведены из-под удара. Предки русских цыган пришли в Россию через Польшу из Германии, где в основном служили в армии или при армии, поэтому поначалу среди других цыган они носили прозвище, переводимое примерно как «армейские цыгане».

В июле 1999 года в Израиле была создана Цыганская Виртуальная Сеть (Roma Virtual Network). На данный момент она является крупнейшим цыганским СМИ и действует на нескольких европейских языках. В августе 2007 года Roma Virtual Network была зарегистрирована как общественная организация. Её создатель и редактор Валерий Новосельский является членом Парламента Международного Цыганского Союза (IRU).

http://www.liveinternet.ru/users/5421357/post303203313

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153324182062012&set=a.223575477011.134229.613437011&type=1&theater здесь о том, какой процент населения в разных странах Европы (не)принимает цыган. Разителен контраст отношения к цыганам в Италии и Испании.
Есть странные исследования о том, что будто бы Финляндия относится к числу самых "антицыганских" стран - вот уж что странно: стараниями Тарьи Халонен цыганский язык наряжу с финским, шведским и лапландским получил статус практически государственного, по улицам Хельсинки разгуливают цыганки в недешёвых национальных костюмах, которым власти специально приплачивают за эти променады...КтоЧтоЗнает в подробностях?=УЗ.

---------------------------------------------------------------------------
*Подробности узнаем на Афоне.
**Тут простор для детального исследования первостроителей клана Хилтунен в 1526-м (среди шотландских ландскнехтов упоминаются и какие-то части, схожие с цыганами).

Добавлена 29.03.2024 в 11:14:34

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ. 
 
 ......самым жестоким оказался Фридрих-Вильгельм Прусский. В 1725 году он повелел предать смерти всех цыган мужского и женского пола старше восемнадцати лет.
 
 В результате гонений цыгане Западной Европы, во-первых, сильно криминализ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript