Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Ты брат мне?


Ты брат мне?

Прокомментируйте оба не очень бесспорных утверждения.=УЗ.

На Северном Урале, на восточной стороне живет один из коренных уральских народов Манси. В далекие времена их земли простирались далеко на запад от Урала. Об этом нам говорят названия, например рек: Каква, Косьва, Сылва, Сосьва, Лозьва, Москва. Да, да, и Москва - это древняя мансийская река! И другие места в середине Европейской России имеют мансийские корни. Моск - "корова", ва - "река", "вода". Названия рек, озер, гор, селений, очень консервативны и имеют весьма похвальную привычку отражать в себе следы тех народов, что жили здесь ранее, а потом по каким-либо причинам ушедших в другие места.

P.S. Немного про эстонцев. Они всегда считали себя родственниками финнов, но в наше время есть такая точная наука генетика, она все расставляет по своим местам. Определен генетический код всех ныне существующих народов и когда например археологи находят древние захоронения, то можно по-научному точно определить чьи они родственники. Так например древние гунны, найденные на севере Китая идентичны по коду современным жителям Рязани. А вот эстонцы по словам Тыну Эско "Самый низкий индекс отличия наблюдается у эстонцев с северо-западными русскими, латышами, литовцами и поляками. Генетически наиболее удалены от эстонцев итальянцы, французы, испанцы и северные финны из региона Куусамо. При этом, согласно данным исследования, южные финны также дальше от эстонцев, чем шведы, венгры и северные немцы." Эстонцы - это генетически по большей части русские, по меньшей остатки племен балтов.



http://perevalnext.ru/predanya/drevnieturisti/uralskaya-semya-narodov

Добавлена 20.04.2024 в 12:26:21

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Прокомментируйте оба  не очень бесспорных утверждения.=УЗ.
 
 На Северном Урале, на восточной стороне живет один из коренных уральских народов Манси. В далекие времена их земли простирались далеко на запад от Урала. Об этом нам говорят названия, напр



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript