Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Шевченко о боевиках и китайско-таджикской дружбе


Шевченко о боевиках и китайско-таджикской дружбе

Коммент.=УЗ.

М. Шевченко
― Теперь есть такой момент. Мы можем такую параллель с Дагестаном проследить. Помните, был такой знаменитый бородатый здоровенный человек, который отрезал голову в Сирии трем по-моему проповедникам или трем людям каким-то. Этот человек был милиционером из селения Хаджалмахи, причем не просто милиционером, а одним из сотрудников управления по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Мне в Хаджалмахи рассказывали…

О. Чиж
― Многое знал о предмете.

М. Шевченко
― Да, он отрастил бороду и стал ходить с автоматом, у него еще была корочка Шестого отдела так называемого, сейчас называется Центр по противодействию экстремизму. И хаджалмахинцы думали, что ему такое задание дали проповедовать радикальные идеи, а потом он оказался там. Его теперь называют некоторые хаджалмахинский палач. Хотя естественно жители достойного селения Хаджалмахи к его деяниям не имеют никакого отношения. Они его вспоминают с неприязнью. Но вот, пожалуйста, он был сотрудником спецслужб, которые занимались противодействием экстремизму. В данном случае этот человек то же самое. Возможно, занимался такими же делами. Мы не знаем подоплеку их туда выезда, как этого дагестанского мента, который там теперь головы режет в Сирии пленным. Так и этого, который туда поехал, и мы не знаем, чем он будет заниматься. Но мотивация, что есть определенные репрессии и определенное чрезмерное давление на верующих, а Таджикистан это очень религиозное пространство. Такая мотивация есть. Мне кажется во всем надо сохранять какую-то долю разумности. Еще раз говорю, я видел своими глазами, как великолепно развивается Таджикистан сейчас. Когда они окончательно сделали поворот на союз финансовый с Китаем. Отказавшись от тщетных надежд на какую-то российскую помощь. Кстати Россия даже по линии ОДКБ до сих пор Таджикистану не поставила те системы вооружения, которые обещала. Есть там у людей такие обиды на Россию, со стороны России только слова. А китайцы занимаются делами, строят дороги, туннели, инвестиции, дают деньги. Открывают разные финансовые проекты. Ну и фактически получили доступ к крупнейшим, к одним из крупнейших в мире урановых месторождений. И месторождений золота, которое находится на территории Таджикистана. Ну а Россия как всегда будет из себя изображать какую-то Византийскую империю в данном случае. Хотя можно было бы действовать и более современными какими-то способами. Я против преследования верующих. Я не считаю, что надо ограничивать право людей на молитву, а также на ношение религиозной одежды.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1556376-echo/

Добавлена 20.04.2024 в 07:45:28

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 
 М. Шевченко
 ― Теперь есть такой момент. Мы можем такую параллель с Дагестаном проследить. Помните, был такой знаменитый бородатый здоровенный человек, который отрезал голову в Сирии трем по-моему проповедникам или трем людям ка



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript