Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > В связи с перебранкой Познера с Ганопольским


В связи с перебранкой Познера с Ганопольским

Есть ли в мире, в том числе России, подлинно независимая журналистика, нет ли её, нужна ли цензура, разговаривать ли с экстремистами или сразу мочить их, не дав раскрыть рта? Насколько независимы в своих суждениях Познер и Венедиктов?

Поступило неожиданное предложение - попробовать осуществить лонгитюдное исследование отдалённого эха - не того, которое в кавычках, а настоящего - выступлений знаковых журналистов. А то, может, свобода свободой, но если даже с самыми благими намерениями разбрасывать даже самые первосортные дрожжи по сортирам, то стоит ли потом удивляться результатам?

Кстати, путешествия с диктофоном и камерой по местам обитания прежних героев и собеседников грандов публицистики - прекрасная школа для молодых журналистов.

Начнём с Познера?

Вот с кем он беседовал...

Тонино Гуэрра довелось много путешествовать по миру. Но по-прежнему больше всего на свете он любит свою маленькую Италию. Он посоветует Познеру побывать в Равелло. Этот небольшой городок расположен на склоне скалистой горы на высоте 350 метров над уровнем моря. Отсюда открывается широкая панорама всего Амальфитанского побережья. Трудно найти более подходящее место для того, чтобы "выгуливать своe воображение". Чем всю жизнь и занимается Тонино Гуэррра.

Вторым собеседником Владимира Познера станет Марко Мюллер. Антрополог. Востоковед. Кинокритик. Кинопродюсер. Фестивальный менеджер с тридцатилетним стажем. Владеет десятью иностранными языками. C 2004 по 2011 годы он возглавлял киносмотр в Венеции. Будучи человеком современным, Мюллер предпочитает жить не в эстетской Венеции, не в кипящем энергией Риме, а в своем любимом маленьком городке Барбарано Романо. Упоминаний об этом месте ни в одном путеводителе. Вкус Мюллера в еде тоже отличается простотой. Его любимое блюдо - аква котта - традиционная крестьянская похлебка. По совету Марко Мюллера Познер направился к сеньоре Адриане, которая славится в округе своей стряпней. Она и научит Владимира Владимировича готовить это простонародное блюдо. А вот традиционный разговор с хозяином дома о политике примет совершенно неожиданный оборот.
http://pozneronline.ru/2012/07/2413/

Предложения и по Авторам, и по Темам, и по Адресам принимаются.

Добавлена 23.04.2024 в 10:09:41

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Есть ли в мире, в том числе  России, подлинно  независимая журналистика, нет ли её, нужна ли цензура, разговаривать ли с экстремистами или сразу мочить их, не дав раскрыть рта? Насколько независимы в своих суждениях Познер и Венедиктов? 
 
 Поступило



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript