Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Что наша жизнь? Играть!


Что наша жизнь? Играть!

Собираем аналогичное.=УЗ.

Со своим будущим мужем, Сергеем Бондарчуком, Ирина Константиновна познакомилась будучи ещё студенткой Школы-студии МХАТ. Это произошло на вернисаже лауреата Сталинских премий Василия Ефанова. Художник написал тогда портрет Скобцевой и пригласил ее на выставку. Войдя в зал, она увидела, что перед ее портретом стоит Сергей Федорович Бондарчук. Он обернулся и увидел Ирину, словно сошедшую с холста… Затем были съемки фильма «Отелло», в котором Сергей Бондарчук играл Отелло. Правда, и Сергей Бондарчук, и Ирина Скобцева не были в то время свободны, у каждого из них была семья. Бондарчук был женат (это был его второй брак) на актрисе Инне Макаровой, свадьба с которой состоялась во время съемок фильма «Молодая гвардия» (1948 г.), где Сергей Бондарчук сыграл роль партийного руководителя Валько, а Инна Макарова — Любку Шевцову. 21-летняя Макарова покорила сердце видавшего виды Бондарчука. Поначалу она даже называла своего 28-летнего супруга «взрослый дядечка». Вместе они прожили 10 лет. Их дочь Наталья Бондарчук стала впоследствии известной актрисой и режиссером. Ирина Скобцева в те годы тоже была замужем — за студентом МГУ, красавцем Алексеем Аджубеем. Тем самым, который впоследствии стал зятем Никиты Хрущева
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%EE%E1%F6%E5%E2%E0,_%C8%F0%E8%ED%E0_%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED%EE%E2%ED%E0

------------------------------------------------------------------------
Тут несколько линий.С Аджубеем понятно - для "ЭнциКПлопедии" всё собираем. Но оказывается, что есть ещё один неожиданный переклик - дочь Ирины и воспоминания о ссылке Бродского на Севере:

"Молодой человек лет двадцати был очень приятной наружности, с продолговатым лицом и белесыми ресницами. Мы долго смотрели на него, не решаясь подойти, робея, тем более он сидел так тихо, был такой скромный и задумчивый. Разве тунеядцы такие? Мы ждали, что это будут или совсем забитые сломленные люди, или наглые блатные, или разряженные стиляги, а тут ни то, ни другое. Однако мне не давало покоя то, что он сел не на месте. И подавив страх, я подошла к нему, и, запинаясь, сказала:
- Вы извините, вам бы в другом месте сидеть, здесь не надо, здесь у нас туалет был.
Там еще доска торчала грязная, самому можно было догадаться.
Он смутился. Он взглянул на меня внимательно, может быть, принял меня за девочку более старшего возраста, ведь мне, десятилетней, можно было дать 15-16, да и одежка на мне была московская, дочка Ирины Скобцевой присылала со своего плеча (за что меня местные дразнили москвичкой). Да еще такие вещи говорю.
Смутился и едва улыбнувшись, тут же ответил:
- А мне теперь все равно, где сидеть".
http://www.stihi.ru/2003/08/02-692

Добавлена 23.04.2024 в 17:10:30

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Собираем аналогичное.=УЗ.
 
 Со своим будущим мужем, Сергеем Бондарчуком, Ирина Константиновна познакомилась будучи ещё студенткой Школы-студии МХАТ. Это произошло на вернисаже лауреата Сталинских премий Василия Ефанова. Художник написал тогда портре



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript