Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > РУКА моя легка по ту, а мНОГАрод - по эту границы сторону...


РУКА моя легка по ту, а мНОГАрод - по эту границы сторону...

Продолжаем кумекать по поводу того, как бы наилучшим образом обустроить будущий город(ок*) с обязывающим названием Hiltunen неподалёку от гигантского горнолыжного курорта с символическим финско-русским названием RUKA.=УЗ.


В русской базе фамилий находим:
Хилтунен Александра Валерьевна
Хилтунен Анна Николаевна
Хилтунен Арнольд Мартинович (светлой памяти)
Хилтунен Валерий Мартинович
Хилтунен Валерий Рудольфович
Хилтунен Виктория Владимировна
Хилтунен Георгий Рудольфович
Хилтунен Екатерина Валерьевна
Хилтунен Елена Александровна
Хилтунен Елена Арнольдовна
Хилтунен Елена Петровна
Хилтунен Иван Алексеевич ( в оригинале "Хилтунен", но это явная ошибка, поправил. ДПМ).
Хилтунен Мария Георгиевна
Хилтунен Ольга Валерьевна
Хилтунен Рудольф Мартинович
Хилтунен Тойво Георгиевич
Хилтунен Юлиана Андреевна
Хилтунен Яна Рудольфовна
http://bazafio.ru/22-9
Это, так сказать, не батальон, и не рота даже, а что-то вроде авангарда из гнезда Евы Адамовны и Мартына Матвеевича, как назвали в России Мартти, сына Матти. По зарубежным данным Хилтуненов (-ых?) в мире насчитывалось уже на переломе веков ну никак не меньше десяти тысяч.


В лучшие годы за круглым столом короля Артура сидело 259 человечищ.

У нас там тоже будет пресс-стол**** (не пугайтесь, это всего-навсего "пресс-бюро" в переводе с французского на русский). Сидеть за ним тоже будут тоже не абы кто, а творянского роду Рыцари Пера.

"Оперение" (оно же "оПЭРение")* будет происходить быстро - Хвар ещё не забыл, как дух Шестого Этажа суфлёрствовал: "Вот у этого - получится, он хотя пока и пень-пнём, но ушастый, и сердце вроде живое - месяцев за девять руку ему поставить можно, если поместить в кабинет, ну, например, 642"

Вот мы и ставим РУКУ. За девять месяцев.
Зоркий ГЛАЗ отращиваем по методике Натальи Бондарчук. Сто дней работы рядом с гроссмейстером - и какие там ещё ВГИКИ нужны.
ЯЗЫК - это по ведомству Мельникова. Он не только по четыре новых языка в месяц изучает (их уже давно за сто перевалило), но и полагает, что это вполне доступно каждому, тут главное- настроиться на правильную волну...
Про НОГУ пока не придумалось, остановились на экологическом мНОГАроде в нашей чаще всего.
Примерно понятно и то, про что будет умное УХО - оно научится стряхивать с себя чужую малосъедобную лапшу...
ЗУБЫ нужны ли?
В юности кричали на ленинградских и орлятских площадях: "Давай бой дряни любой, своим руками, своим зубами, своей головой". Плохо, конечно, орали, эпоха не расслышала.
Продолжим, однако?
Но если почувствуем, что заносит в чересур уж клыкастую и когтистую историю, подпилим, где надо, и подстрижём под стрижом (он, как и другие северные птицы, у полярного круга и так-то не слабо вьётся, а то ли ещё будет, как заслышат тамошние сопки наше "Взвейтесь кострами, белые ночи"? Кстати, к сведению - 32 километра (это на сегодня длина улицы Hiltunen, которая тоже вьётся...между озёрами, болотами и Гуглом) - это менее половины дневного перехода-перелёта средневекового русского монаха или Нильса на диком гусе (у них было 70), 2 часа в карете или одна пятая того пути, что старенький Крассовский шпинделял на своём велике** в компании Станислава Жидкова, давнишнего хваровского доброго знакомца. Гуси и лошади по пути о своём бормотали, ну а человеки либо молились, либо пели хорошие, не черта нынешним евровиденческим, песни - со скоростью примерно 2 куплета за стометровку.
От Hiltunen, стало быть, пещедралом вполне можно неспешно спилигримить и на Соловки. и на Новый Валаам. Ну а кому захочется дальше - вертолётом, самоходом***И будем ваять по дороге "Сказки братьтев-пилигримов".





----------------------------------------------------------------------------
*Пэр - это первый среди равных, то есть когда без президиумов всяких, а всё по Кругу и с правом вето у каждого.

**Иногда пишут "велеке", но нам про великое нравится больше.

***СаАмоходом - из уважения к саамам мы теперь везде будет буковку удваивать, они всё равно по-русски не сильно разумеют (пока не научим): саамовар, саамообразование, саамоуправление и даже саамбогвелел.

****Кому уж совсем невмоготу наши наполеоновские планы, читайте как "пресс-столБ", но всё-таки имейте в виду, что это будет Нулевой столб Норд-квеста, а то и всех других тематических кругосветок.

Добавлена 29.03.2024 в 04:17:17

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Продолжаем кумекать по поводу того, как бы наилучшим образом обустроить будущий город(ок*) с обязывающим названием Hiltunen неподалёку от гигантского горнолыжного курорта с символическим финско-русским названием RUKA.=УЗ.
 
 
 В русской базе фамили



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript