Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Познер и жертвы аборта


Познер и жертвы аборта

Коммент.=УЗ.

О запрете абортов
АВТОР
Владимир Познер
журналист
Несколько дней тому назад депутаты Государственной думы Елена Мизулина и Сергей Попов внесли на рассмотрение Думы законопроект, который в случае принятия запретил бы аборты в частных клиниках и исключил бы их из системы обязательного медицинского страхования, в случае если нет медицинских показаний.

Законопроект сразу вызвал массу высказываний и мнений. Я хотел бы, чтобы мой скромный голос прозвучал в этом нестройном хоре.

Что касается госпожи Мизулиной, то я ее знаю давно, человек она глубоко религиозный и на самом деле является сторонником запрета абортов, как, например, Патриарх Кирилл. Хотел бы напомнить и ей, и ему, что в атеистическом СССР аборты были запрещены, разрешили их только после того, как вождь мирового пролетариата и лучший друг детей, который, увы, не стал жертвой аборта, сыграл в ящик.

Количество криминальных абортов и смертей, не только плода, но и женщин от них, было таким, что решили отменить запрет. Отменить страхование на них было нельзя, в СССР, как вы знаете, медицина была бесплатной. Зато отменили наркоз, аборт, так сказать, на живую. Больно? Ну да, даже очень, но как сказал мне один знакомый врач и большой «гуманист» – любишь кататься, люби и саночки возить.

Я слушал доводы господина Попова, которые показались мне маловразумительными, на самом деле все разговоры о демографической катастрофе и прочее – не более чем дымовая завеса. На самом деле речь идет о наступлении тех, кого председатель Комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Калашников назвал «коллективным Савонаролой». Если вы не знаете, кто такой Савонарола, или забыли, поищите в Википедии.

Еще есть большие «ученые», которые приравнивают аборт к убийству, поскольку, как они утверждают, жизнь начинается с момента, когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку. Это абсолютный бред, я говорю вам как биолог. Впрочем, если согласиться с этой точкой зрения, то в России сегодня по официальной статистике делается порядка девятисот тысяч абортов в год. То есть на свободе разгуливает девятьсот тысяч убийц. На самом деле гораздо больше, потому что официальные данные неточны.

На всякий случай сообщаю, что я противник абортов, лучше бы их не делали, но я твердо знаю, что никакими запретами, прямыми или косвенными, ничего добиться нельзя. Напротив, становится только хуже.

Не кажется ли вам, что надо бы в школе объяснять подросткам, что к чему. Объяснять, почему надо пользоваться презервативами и иными противозачаточными средствами, чтобы не было нежеланных, непланированных беременностей. Правда, мне возразит «коллективный Савонарола», что физическая близость существует не для удовольствия, а только для деторождения. Так что имейте в виду, никаких удовольствий!

Удачи вам.
Оригинал

http://echo.msk.ru/blog/pozner/1555512-echo/

Добавлена 29.03.2024 в 17:58:17

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ. 
 
 О запрете абортов 
 АВТОР
 Владимир Познер
 журналист
 Несколько дней тому назад депутаты Государственной думы Елена Мизулина и Сергей Попов внесли на рассмотрение Думы законопроект, который в случае принятия запретил бы аборты в час



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript