Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > "Ночь в музее"-2.


"Ночь в музее"-2.

Репортаж.=УЗ.
Приглашаем вас на вторую в этом году «Ночь в музее», которая состоится 23 мая на 5-ти площадках МВО Манеж сразу! (с 18.00 - 00.00)
Выберите ту, которая нравится вам больше, или находится неподалеку от вашего дома.

Обращаем ваше внимание на то, что в ЦВЗ Манеж (Манежная пл.1) состоятся 2 экскурсии по выставке видеоарта «Развернутое пространство», открывшейся 21 мая. Экскурсии проведет автор видеоработ, молодой художник Елена Коптяева. Время начала экскурсий – 21.00 и 22.00.

О программе 23 мая:

В ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д.1), будут работать две выставки современного искусства: «Развёрнутое пространство» Елены Коптяевой, в которой выпускница Открытой Школы «Манеж/ МедиаАртЛаб» изучает цифровую реальность и её воздействие на восприятие современного человека, а также фотовыставка выпускников Британской высшей школы дизайна «Московский дневник» (18+) – своеобразную реплику конкурсу World Press Photo, передающую личное мироощущение молодых фотографов и их свежий взгляд на самые обыденные вещи.

В нескольких шагах от Нового Манежа (Георгиевский пер., д.3, стр.3) на Большой Дмитровке пройдут театрализованные перформансы из жизни столицы 40-х годов. Простая и трогательная история, переносящая нас в Москву в преддверии Победы.

Каждый час, начиная с 20:00, на пандусах музейно-выставочного центра «Рабочий и Колхозница» (Мира пр-т.,123б) можно будет посмотреть 20-минутный танцевальный перформанс-процессию дуэта «Айседорино горе» — попытка переосмыслить события 70-летней давности при помощи современного пластического языка. «Айседорино горе» — это дуэт выпускниц Вагановской Академии русского балета Александры Портянниковой и Дарьи Плоховой, основанный весной 2012 года. За это время девушки приняли участие в нескольких крупных фестивалях в Базеле, Санкт-Петербурге и Москве.

Музей-мастерская Д.А. Налбандяна (Тверская ул., д.8, кор. 2, код 31, 9-й этаж) предлагает посетителям «Ночи в музее» экскурсионную программу «Такой разный Дмитрий Налбандян: «российский Рембрант», советский импрессионист и «первая кисть Политбюро», рассказывающую об основных этапах творческой жизни народного художника СССР, классика социалистического реализма, портретиста-хроникера эпохи Дмитрия Налбандяна.

В рамках финисажа выставки «Доброй ночи» (18+) в музее Сидура, подготовленной молодыми кураторами из «Свободных мастерских» ММСИ и посвященной исследованию философских и художественных аспектов темы сна, состоятся авторские экскурсии и публичная дискуссия на тему «Что мы видим, когда спим?». Разговор с участием Евгения Быкова – аспиранта Философской школы НИУ ВШЭ, трансгуманиста и исследователя проблем конвергенции и техномодификации человека, а также Киры Гудошниковой – аспиранта философского факультета ГАУГН при РАН, которые расскажут о феномене сна, воображении и нашем бессознательном в ракурсах современной философии и психоанализа.

По окончании дискуссии состоится концерт экспериментальной электронной музыки, сопровождаемой специальной видеопрограммой, с участием ведущих московских исполнителей – участников сообщества soundartist.ru.

Подробнее о программе вы можете узнать на нашем сайте. (перейдите по ссылке http://moscowmanege.ru/ru/noch-v-muzee2/)
С уважением,
Марта Пакните
Специалист отдела PR и рекламы
Музейно-выставочное объединение «Манеж»
125009, г. Москва, Манежная пл., д.1
Т.: +7 (495) 645-92-72

Добавлена 19.04.2024 в 04:29:45

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Репортаж.=УЗ.
 Приглашаем вас на вторую в этом году «Ночь в музее», которая состоится 23 мая на 5-ти площадках МВО Манеж сразу! (с 18.00 - 00.00)
 Выберите ту, которая нравится вам больше, или находится неподалеку от вашего дома.
 
 Обращаем ваше вни



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript