Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Апгрейд для А.Ж.2.0.


Апгрейд для А.Ж.2.0.

Кто ещё что вспомнит полезного для деятельности сверхновой "Академии Журналистки"?=УЗ.

- Довоенные, особенно 20-е годы: рабкоры, рабфаки, ликбез, всеобучи, "Синяя блуза", Иннокентий Жукова, Терский у Макаренко, "всеизобретальня" и талгенизм, первые деловые игры, Топоров в "Майском утре", Ионин, Шацкий, Бокий и архив первых лет Соловков, Гайдар и Маяковский в "Комсомолке", споры Луначарского с Введенским в Политехе, Институт Игры и Праздника, Институт Слова (А.Ф. Кони), Коллонтай, Френе...
- Вторая половина ХХ века: "Вёрстка и правка" ЦДЖ, первые КВНы Муратова, КСП, "учебка" для ускоренной подготовки кадров для Шестого Этажа, СЭН-КЮФ-"Орлёнок"-"Алый Парус", ВЕРНЕР, "Товарищ", Лозанов, "Ликбез" - студенческая коммуна журфака МГУ, "Баррикады", "Орион"в"ИКСО, Эрхард, "ШКВАЛИЩе", Дикая академия, РОУ, Ауровиль, Комиссия Акселя Берга, Альтшуллер, Щедровицкий, медиафорумы.

Из "портативных" форм, не требующих больших ресурсов. предполагается в ближайшее время использовать:

1. "Плац-Пигаль". Уикэндные пресс-туры по 3 городам в плацкартных вагонах, в которых работают одновременно десятки мастер-классов, семинаров, анализируется дневной информационный "улов" на стоянке в очередном городе (в Питере количество интересных точек доходило до 200, в Москве, ясное дело, бывало и побольше). Схема отработана в пресс-колледже РОУ в 90-х.
2. "Электропояс". Медиафорум человек на 200 в режиме КТД, базирующийся неподалёку от узловых железнодорожных станций, откуда легко добираться электричками до точек интервьюирования и съёмок.
3. "Вебинарет" с двумя "вебудзинами", чья интеллектуальная дуэль в он-лайне, офф-лайне или оч-лайне*, в лучшем случае, трансформируется в свадьбу, но если и не перейдёт, то позволит наблюдать момент рождения истины, пусть даже и мучительный.
4. "Великая ПроеКтайская стена" - в черновом варианте схема отработана в "ЗемИздате": "Прожект-Проект-Приказ-Принял-Понял-Побежал-Реализация-Рефлексия-Релаксация - и снова в бой".


------------------------------------------------------------------------------
*Понятия "офф-лайн" и "оч-лайн" разводятся, чтобы подчеркнуть самостоятельную важность ОЧНОГО общения, вне рамок которого пока не удаются те "эмоциональные взрывы" (терминология Макаренко), без которых разговоры о подлинном ОБРАЗовании смешны. Возможно, в будущем, когда компьютер научится передавать запахи и биотоки, надобность в оч-лайнах отпадёт вовсе, но пока это не очевидно.

Добавлена 28.03.2024 в 23:46:53

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Кто ещё что вспомнит полезного для деятельности сверхновой



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript