Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Пресс-тур в режиме экономии


Пресс-тур в режиме экономии

Строим логистику для краудсорсинговой пресс-службы "Норд-Квеста".

Москва-Лихославль. Блаблакары от 200 рублей за место.
Инструктивный лагерь (ИЛ*) или творческая учёба (ТУ**)
по "Пяти Карелиям". Желающие могут посетить "ПсихАуровиль", как в народе ласково называют тутошнее поселение Ген Ши и Татьяны Гинзбург, чаще прочих россиян бывающей в Ауровиле. Возможен трансфер "Жар-птицы" до Кровати Президента и границы Ленинградского и Савёловского рукавов на мосту через Медведицу. Встреча с героями книги Хвара "Семейные клубы".

Лихославль - Питер (и даже Петергоф, рекорд по блаблакару 104 рубля, то есть, бывают же добрые чудаки!).
Инструктивный лагерь (ИЛ) или творческая учёба (ТУ) по Ингерманландии, Твинству (Ивангород, а кого Шенген есть, то ныряет в Нарву).

Санкт-Петербург - Свирский монастырь. Блаблакар от 250 р. Размещение в дружественном паломническом доме с возможностью частичной или полной оплаты проживания и питания бартером - работой.

Свирский - Олонец. Блаблакарец нашёлся за 150 р. . но там и местный транспорт недорогой. Гусиное поле, реконструкции, дед-морозное кольцо, национальная школа.

Олонец - Петрозаводск. Блаюблакар за 200 р. Трансфер до Вепсии и ауровиля в Горном Шелтозере (экопоселение, выстроенное с учётом передового скандинавского опыта). Возможен тур на ту сторону Онежского озера в гости к энтузиасту, пробившему у Ельцина указ о создании одного из самых больших в мире заповедных мест. Космодром в Плесецке и Каргополь сол старейшим в России педучилищем - в пределах досягаемости. По сезону - экспедиция в таинственную Выгорецию, северную столицу русских старообрядцев.

Петрозаводск - Кижи.
Для особо надёжных - моторная лодка. Кораблики тоже ходят часто. Бартер обсуждается. Возможен трансфер или не очень дорогая электричка до северного Мохенджо-Даро (он же Лапландский Стоунхендж) в Воттоваару.

Петрозаводск - Медвежьегорск. Блаблакар от 200 р. По по сезону - Выгореция с другой, северной стороны. Беломорканал, Осударева дорога, подземные катакомбы времён войны ("Товарищи" туда спускались в шестидесятые годы, там пелось гулко). Шуньга - одно из самых здоровых мест планеты.

Медвежьегорск - Сегежа. Блаблакар от 140 р. Шпаликов. Нургалиев. Надвоицкий алюминий.

Сегежа - Беломорск. Блабалкар от 120 р. Соловки.

Беломорск-Лоухи. От Лоухи возможен трансфер до границы. Дороги, конечно, того, "массажного типа", но тендер на поправку одна фирма уже выиграла. В районе границы встреча с "шенгенской группой", которая добиралась в Hiltuenen через Нарву-Таллинн-Хельсинки-Куусамо или вертолётом из Петрозаводска до Костомукши, а потом на такси по финским дорогам.


Лауреаты первого тура Конкурса (опубликовавшие тиражом не менее 999 экземпляров статью; выставившие в YouTube съёмку, набравшую не менее тысячи просмотров; информация, принятая редколлегией "Норд-Квеста" к публикации в электронном ПутеWORDителе; пособие по тренингам и мастер-классам, вошедшее в учебный оборот ГусЛицея-ФламИнгститута-РукАдемии) пользуются дисконтами на дальнейшее передвижение, размещение и питание в СтаМестке (Карелия, с 2015-го в Карелии, а в дальнейшем и по всему "Норд-Квесту"). К слову, Ярославский рукав вовсе не упирается в Москву, а может быть продолжен и вдоль маршрутов всех поездов, отправляющихся с Ярославского вокзале, в том числе хот на Пекин.

Лаураты второго и следующих туров смогут попробовать свои силы в качестве ведущих (или их ассистентов) в ТУ или ИЛах, в том числе и на возмездной основе: фото-, кино-, теле-, издательское дело, языковые курсы, командообразование, психология, ремёсла, выживание и т.д.


--------------------------------------------------------------------------
*ИЛ длительностью 3-9 дней, а при большом количестве заявок - 27 дней.
**ТУ длительностью 1-3 дня.

Добавлена 24.04.2024 в 17:43:18

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Строим логистику для краудсорсинговой пресс-службы



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript