Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Гоголи, бургомистры, орланы...


Гоголи, бургомистры, орланы...

Собираем аналогичное для нашей орнитологической кругосветки от ГусЛицея через ФламИнгститут и далее по всем птичьим базарам, рынкам и тем дворам, где ныне бедствует очередной гадкий утёнок, не знающий пока о том, кто он на самом деле...=УЗ.

http://birdsassociation.ru/unit-laplandija-tsarstvo-snezhnyh-ptits
Это про российскую Лапландию.


А вот ещё:

Экологическое воспитание – очень интересное и увлекательное направление в современном образовании. Понимать, чувствовать и знать особенности восприятия природы населением – одно из важных условий успешного проведения эколого – просветительских мероприятий.

Ознакомление детей с флорой и фауной родного края способствует воспитанию действенной любви к природе, которая проявляется не только в умении и желании любоваться ею, но и в стремлении оберегать все живое и красивое.

Познакомиться поближе с удивительным окружающим миром Заполярья предлагают специалисты Лапландского заповедника. 2 февраля в подготовительной к школе группе №3 специалист по экологическому просвещению Вересова Екатерина Васильевна продемонстрировала передвижную фотовыставку «Зимующие птицы Лапландии». Рассказала нам о жизни птиц зимой. Передвижные фотовыставки, которые демонстрируются в образовательных учреждениях, дают возможность ребятам увидеть неповторимые пейзажи, зверей и птиц, растения и кустарники Мурманской области. Приоткрывают занавес природы, представляют нам, насколько она ранима и беззащитна, показывают скрытые от человеческих глаз её дикие уголки.

Дети в свою очередь поделились, как они дружно содействуют выживанию певцов природы. Вместе с воспитателями они подкармливают птиц на территории детского сада, совершают воскресные прогулки в парк вместе с родителями и воспитателями. Развешивают кормушки.

Чувство трогательного и бережного отношения к окружающему миру зарождается с малых лет. Своим бесценным трудом педагоги с детства воспитывают в подрастающем поколении любовь к природе, к родному краю.
http://dou-7.ucoz.ru/news/fotovystavka_zimujushhie_pticy_laplandii/2015-02-10-458



http://www.turistenok.ru/reports/PhotoReport/PhotoReport_Fin_wild.htm
(там фото, кто подскажет и расскажет?=УЗ.)
"В орнитологии не силен, и что это за птица не знаю. Недолгие поиски в сети, тоже не помогли.

Добавлена 29.03.2024 в 03:04:29

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Собираем аналогичное для нашей орнитологической кругосветки от ГусЛицея через ФламИнгститут и далее по всем птичьим базарам, рынкам и тем дворам, где ныне бедствует очередной гадкий утёнок, не знающий пока о том, кто он на самом деле...=УЗ. 
 
 http:



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript