Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > "Селиф 2.0"


"Селиф 2.0"

Напишите конспирологическое эссе о том, как Фридрих Барбаросса стал первопричиной падения той империи, которая была любимой родиной греческих предков Георгия Жукова и Юрия Андропова.=УЗ.

В 1189 году Фридрих принял участие в Третьем крестовом походе в Святую землю. В походе также приняли участие французский король Филипп II Август и английский король Ричард Львиное Сердце. Все они имели собственные войска и постоянно враждовали между собой, претендуя на главное командование и славу победителя... Благополучно миновав Венгрию, Сербию и Болгарию, крестоносцы летом вступили в Византию. Фридрих I Барбаросса вёл своё войско через территорию Византийской империи по суше (французские и английские крестоносцы добирались в Палестину морским путём) — дорога была разведана ещё в Первый и Второй крестовые походы.

Посланцы императора Исаака Ангела потребовали от Барбароссы заложников и обязательств об уступке части будущих завоеваний. Фридрих отправил к императору послов, которых Ангел приказал бросить в тюрьму. При известии об этом Фридрих прервал переговоры и повёл свою армию на Константинополь, предавая всё на своём пути опустошению. В конце ноября крестоносцы взяли Адрианополь. Только после этого Исаак вступил с ним в переговоры, и в январе 1190 года было заключено соглашение. Фридрих обещал не проходить через Константинополь, за что византийский император предоставил немцам продовольствие и обещал переправить их через пролив.

По пути в Палестину германское войско понесло большие потери в стычках с лёгкой мусульманской конницей. 18 мая крестоносцы взяли приступом Конью. 10 июня войско, сопровождаемое армянскими проводниками, подошло к горной реке Селиф. При переправе через неё император, будучи облачён в тяжёлые доспехи и кольчугу, упал с коня, был подхвачен бурным течением и захлебнулся в воде, до того, как к нему успели подоспеть на выручку его рыцари.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%F0%E8%E4%F0%E8%F5_I_%C1%E0%F0%E1%E0%F0%EE%F1%F1%E0

Добавлена 25.04.2024 в 02:46:29

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Напишите конспирологическое эссе о том, как Фридрих Барбаросса стал первопричиной падения той империи, которая была любимой родиной греческих предков Георгия Жукова и Юрия Андропова.=УЗ. 
 
 В 1189 году Фридрих принял участие в Третьем крестовом похо



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript