Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Нам поможет ли "ЖЭКА"?


Нам поможет ли "ЖЭКА"?

Коммент и дорожная карта возможного сотрудничества.=УЗ.

Областной тур чемпионата по коммунальной игре «ЖЭКА» прошел в Подмосковье

60 учеников из подмосковных школ приняли участие в областном туре онлайн-игры по энергосбережению и жилищно-коммунальному хозяйству «ЖЭКА». Ребята средней школы «Загорские дали» из Сергиево-Посадского района показали лучший результат в командном зачете. В личном зачете первое место на I уровне игры «Квартира» занял Владимир Малючков из Егорьевской «Гимназии №10». На втором уровне «Дом» победил ученик «СОШ Загорские Дали» Артем Рысенко.

Первый уровень предполагает применение школьниками основных жилищно-коммунальных знаний для эффективного и экономичного проживания в своей квартире, с использованием энергоэффективных технологий и сокращением расходов на оплату коммунальных услуг, а на втором этапе задачи значительно усложняются. Игрокам предстоит навести порядок в большом многоквартирном доме.

Победители чемпионата получили ценные подарки. А школе из поселка Загорские Дали за командный зачет подарили интерактивную доску. В жюри конкурса вошли представители Министерства ЖКХ Московской области, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ и регионального Учебно-курсового комбината ЖКХ.

«Игра «ЖЭКА» — это интерактивный проект для учащихся, проводимый федеральным правительством в рамках общероссийской программы «Школа грамотного потребителя». Его цель повысить экономическую и правовую грамотность населения в сфере ЖКХ. Московская область вот уже второй год проводит для школьников «Уроки ЖКХ», на которых ребят обучают основам жилищно-коммунального хозяйства. В этом году уже 12 школ Подмосковья принимают участие в нашем проекте», — сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

http://balashiha.ru/dhzdhdhdhnndhdhdh-nnfne-ndhudhdhdhdhdhdhndh-dhdh-dhdhdhdhnfdhdhdhnoedhdhdh-dhdhnedhu-adhdhdhsdha-dhnedhndhudh-dh-dhydhdhdhdhndhdhdhnoedhu/

Добавлена 20.04.2024 в 15:23:20

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент и дорожная карта возможного сотрудничества.=УЗ.
 
 Областной тур чемпионата по коммунальной игре «ЖЭКА» прошел в Подмосковье
 
 60 учеников из подмосковных школ приняли участие в областном туре онлайн-игры по энергосбережению и жилищно-коммун



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript