Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Солёный пот не для господ, моя летучка в ладоши бьёт*


Солёный пот не для господ, моя летучка в ладоши бьёт*

Прокомментировать на личном опыте, попутно обнаружив голландский источник информации и удостоверившись, что это не фейк.=УЗ.

Голландские ученые доказали, что счастье передается с запахом пота

Положительные эмоции могут передаваться от одних людей другим через запах пота. Об этом свидетельствуют результаты исследования и экспериментов, проведенных учеными из Утрехтского университета в Нидерландах.

Оказывается, в счастливые моменты организмом производятся определенные химические соединения, которые другие люди способны почувствовать.

Ранее было установлено, что в химическом составе пота человека могут отображаться негативные эмоции, связанные со страхом или отвращением. То же самое, похоже, верно и в отношении позитивных эмоций, сообщают российские СМИ.

Причем для тех, кто ощущает запахи пота позитивно настроенного человека, его счастливое состояние может оказываться "заразным".

"Наше исследование показывает, что пот, который вырабатывается организмом человека в счастливые моменты жизни, вызывает подобие счастья и в тех, кто вдыхает его запах. Это можно назвать "инфекцией эмоционального состояния, - объясняет руководитель исследования, психолог Гюн Семин. - В некотором смысле, можно сказать что счастье заразно".

Тот факт, что счастье может быть создано химическим способом, может представлять особый интерес для тех, кто создает "запахи" для промышленности. Ведь положительный посыл того или иного товара может иметь большое значение в его продвижении среди покупателей.

-------------------------------------------------------------------------
*Слова из песни А.Аронова, если память не изменяет: "А утону я в Северной Двине или погибну как-нибудь иначе, страна не пожалеет обо мне, но обо мне подписчики заплачут..."

Добавлена 20.04.2024 в 11:16:36

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Прокомментировать на личном опыте, попутно обнаружив голландский источник информации и удостоверившись, что это не фейк.=УЗ. 
 
 Голландские ученые доказали, что счастье передается с запахом пота
 
 Положительные эмоции могут передаваться от одних лю



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript