Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Акула та не подмигнула


Акула та не подмигнула

Эссе: "А потом мы погубили...".=УЗ.

Черноперая рифовая акула, которую посетители калининградского зоопарка довели до нервного срыва, умерла, несмотря на все старания сотрудников продлить ей жизнь.
"Вскрытие показало, что сердце животного было очень слабым и фактически не выдержало нагрузки. Все остальные органы животного были в идеальном состоянии. Этот вид акул очень недолго живет в неволе. Наша акула благодаря хорошему уходу прожила в зоопарке два года. По мнению ихтиологов, это достаточно большой срок", — рассказала РИА Новости пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова.
Ранее сообщалось, что из-за того, что гости зоопарка в течение длительного времени настойчиво стучали по стеклу, пытаясь привлечь внимание акулы, она металась по аквариуму, билась о стенки и из-за этого повредила себе нос и глаз.
Раны не заживали из-за сплошного потока посетителей, которые не давали хищнице покоя. Ихтиологи на время закрыли пострадавшую акулу от обзора, в воду аквариума стали добавлять антисептические и успокоительные препараты, что, по словам ихтиологов зоопарка, продлило животному жизнь.
После карантина специалисты постоянно наблюдали за акулой, которая немного успокоилась, хорошо ела и плавала. Однако никто из специалистов не давал прогнозов относительно ее дальнейшего самочувствия. По словам Михайловой, такой вид акул в зоопарке больше содержаться не будет.
Рифовые акулы достигают длины до полутора метров, в неволе их размеры ограничиваются величиной аквариума. Погибшая в Калининградском зоопарке акула была чуть больше полуметра.
Скорее всего, со временем здесь появятся кошачьи акулы, которые считаются более спокойными, стрессоустойчивыми и лучше приспосабливаются для содержания в небольших аквариумах.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2506283&cid=520

Добавлена 24.04.2024 в 11:35:11

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Эссе:



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript