Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Меняем мусор на еду


Меняем мусор на еду

Репортаж и дорожная карта возможного сотрудничества.=УЗ.

Необычный субботник-фестиваль под девизом «Меняем эко-рубли на мусор» пройдет 18 апреля в долине реки Чертановки на юге Москвы. За собранный мусор участники будут получать «эко-рубли», которые можно тут же будет обменять на призы и еду.
Меню, правда, на этом субботнике будет исключительно вегетарианским — картофель, рис, гречка или макароны на гарнир, несколько овощных салатов, блины с медом, сметаной и вареньем, чай, кофе, минеральная вода и соки. За один пакет мусора горожане смогу получить символический «эко-рубль», который можно будет предъявить на входе в импровизированный «буфет» и пообедать. Также всех пришедших ожидают музыкальное развлекательное шоу, демонстрация эко-фильмов, мастер-классы и рассказ волонтеров о раздельном сборе мусора.
Организуя субботники «нового поколения» комиссия по экологической политике при Мосгордуме планирует разрушать сложившийся с советских времен «скучный» стереотип о подобных мероприятиях. Если эта концепция окажется успешной, то такие субботники будут проводиться по всему городу.
Напомним, что массовые субботники пройдут в Москве 18 и 25 апреля. Стоит отметить, что многие из них уже готовы удивить участников интересными «фишками». Например, в парке Красная Пресня в программе субботника запланированы лекции о здоровом образе жизни, мастер-классы по садоводству и ландшафтному дизайну, занятия йогой, чемпионаты по игре в кикер и многое другое. Список проводимых субботников можно посмотреть по ссылкам: субботники в парках, субботники в природных территориях Москвы.
http://www.moscowmap.ru/news/neobychniy-subbotnik.html

Добавлена 28.03.2024 в 17:53:49

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Репортаж и  дорожная карта возможного сотрудничества.=УЗ. 
 
 Необычный субботник-фестиваль под девизом «Меняем эко-рубли на мусор» пройдет 18 апреля в долине реки Чертановки на юге Москвы. За собранный мусор участники будут получать «эко-рубли», кот



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript