Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > А как умираете Вы?


А как умираете Вы?

Эссе-самонаблюдение.



Как умирает человек-самонаблюдение.

Вячеслав Гоший написал вчера в 09:58
56 оценок, 548 просмотров Обсудить (175)

Я пенсионер..но подрабатываю. Сегодня работы нет..копаюсь дома.Вышел во двор..прибрал сквер.Унёс всякую дрянь в мусорку. Из окна смотреть на сквер стало приятнее.
Решил перекусить.Не смотря на происки Запада абсолютно обеспечен всем..в том числе едой.Так..жареные колбаски из баранины,горох с копчёными рёбрышками,котлеты от Арианта, салат с черносливом,голубцы,аджика астраханская, гуляш, мёд, баранки,молоко и прочее и прочее. Закрыл холодильник...горько вздохнул..ничего я есть не хочу..хотя с утра почти ничего и не ел.
Мне кажется..я всё понял..ещё живой я начинаю умирать..пропали почти все желания..которых в молодости было вагон и маленькая тележка..а сейчас через силу себя заставляешь что нибудь желать!
А чего желать?Здоровья? Так тут желаний мало. Шибко я его угробил в былые годы занимаясь спортом и физической работой.Да и личных дуростей было не мало..в частности в 20 лет сорвал спину ставя для себя дурацкий рекорд по переноске поленьев...который никому был не нужен..кроме меня, идиота!
Вот с 20 лет и спина болит..обидно..но всё уже пройдено. Отрубил все пальцы на левой руке на фуганке..так жена предупреждала..что станок опасен.Пока не отрубил..не слушал её. Нужны мне были эти доски? Кстати те доски шли на баню..которая впоследствии сгорела!
В 61 год добил колени..когда по пьянке за несколько минут добежал до электрички..а это 2 км!После этого заболели колени..грустно..но ничего уже не вернёшь.
Короче здоровья желать бесполезно..оно профукано..
Желал построить коттедж..но три сына разъехались по разным городам и мне одному коттедж ни к чему.Труда много затратишь..денег тоже кучу и будешь так-же с женой по вечерам ругаться..как ругаемся сейчас в трёх комнатной квартире. Ещё минус одно желание.
Желание вкусно поесть..так я иногда беру кусок хлеба и ем с водой.Потому что просто хочу есть!Пожелал икры красной..пошёл в магазин купил..наелся..опять минус одно желание.
Мечтал купить внедорожник...накопили с женой и на внедорожник.Но желание пропало.Зачем мне он?Куда ездить?До сада 20 минут пешком.В магазинах мне ничего не надо..давно всё куплено.Ещё минус одна мечта.
Хотел уехать на юг..но дети далеко будут от меня..внуков не увижу.Так что пока юг долой..надо хотя бы немного с внуками общаться. Кстати мечта воспитывать старшего внука провалилась..сначало он сам не сильно со мной желал общатся..а потом они уехали далеко..далеко..и даже мне не пишут и не звонят..а я не напрашиваюсь..тоскливо..но что поделаешь?
Мечтал друга или подругу найти для походов по окрестностям..но старые или болеют или внуки..а молодым я уже не нужен..староват.

Так что один сплавляюсь весной по горным речкам на надувной лодке..

больше не с кем..а с толпой не интересно..много шума и бестолковой толкотни.
Желание маленькие ещё остались..но даже иногда и их лень выполнять.Вот люблю в баньку с веничком сходить..но даже на это дело надо какое-то усилие..что бы себя заставить пойти..!! Короче..сделал я вывод..человек умирает не тогда.когда сердце перестаёт биться..а ещё раньш..когда пропадают желания..хотя и возможностей для их реализации как раз много...


http://maxpark.com/community/5392/content/3399206?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

Поправили было орфографию и пунктуацию, но потом подумали, что зря - у автора и ошибки характерные: вместо многоточия только на два удара и хватило сил.. Оставили как есть, хотя, конечно, частица "же" пишется отдельно, она ведь же не "то-либо-нибудь-кое-таки-ка". И инфинитив с мягким знаком, и "сначала". Кстати, подозрение возникло - наверное, маловато читал в детстве, юности и зрелости этот думающий о смерти пенсионер, оттого, может, и так грустна его старость? ДПМ.

Добавлена 29.03.2024 в 01:18:27

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Эссе-самонаблюдение. 
 
 
 
 Как умирает человек-самонаблюдение.
  
 Вячеслав Гоший написал вчера в 09:58 
 56 оценок, 548 просмотров Обсудить (175)
 
 Я пенсионер..но подрабатываю. Сегодня работы нет..копаюсь дома.Вышел во двор..прибрал сквер.Унёс в



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript