Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Что век грядущий нам готовит?


Что век грядущий нам готовит?

Напишите научно-фантастическое эссе.=УЗ.
О том, как через сто лет будут провожать жителей Земли, родившихся в ХХ веке. Как мы проводили последнюю, видимо землянку, родившуюся в позапрошлом, девятнадцатом. И она. и другая сверхдолгожительница, родившаяся на границе веков, в общем и целом, вряд ли сильно похожи на тургеневских девушек - хотя, возможно, таковые и в США встречаются.

х х х

Старейшая жительница планеты скончалась в США в возрасте 116 лет

Общество 7 апреля, 0:56 дата обновления: 7 апреля, 6:28 UTC+3
Звание самой возрастной женщины на Земле Гертруда Уивер носила лишь около недели
НЬЮ-ЙОРК, 7 апреля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Звание старейшей жительницы планеты перешло к 115-летней американке Джералин Тэлли после того, как в понедельник стало известно о кончине ее 116-летней соотечественницы Гертруды Уивер. Об этом свидетельствуют данные международной геронтологической службы Gerontology Research Group.
По сведениям организации, Тэлли, проживающая в настоящее время в пригороде Детройта (штат Мичиган) появилась на свет 23 мая 1899 года, в следующем месяце ей исполнится 116 лет. Свое долголетие она связывает с верой в Бога. "Это все Господь. Все в его руках", - сообщила Тэлли журналистам в прошлом году. При этом, долгожительница никогда не курила, не употребляла алкоголя и до 104-летнего возраста играла в боулинг. Самой серьезной хирургической операцией, которую ей пришлось пройти, было удаление гланд.

© EPA/KURENAI NURSING HOME
В Японии скончалась старейшая жительница планеты
О кончине в американском городе Камден (штат Арканзас) в возрасте 116 лет Гертруды Уивер стало известно в понедельник. Звание самой возрастной женщины на Земле она носила лишь около недели. Оно было ей присвоено после того, как 1 апреля на 118-м году жизни скончалась японка Мисао Окава.
В беседах с журналистами Уивер отмечала, что ее секретами долголетия являются неизменно хорошее отношение к людям, а также употребление в пищу еды собственного приготовления. Представители дома престарелых, где жила американка, сообщали, что она обладала острым умом и собиралась пригласить на свой день рождения - 4 июля - президента США Барака Обаму.
Мэр Камдена Мэри Трисолини рассказала журналистам, что беседовала с Уивер на прошлой неделе перед вечеринкой, посвященной 100-летию одной из постоялиц дома престарелых. "Она (Уивер) была очень приятной дамой. Когда мы беседовали, она была довольно жизнерадостной и изъяснялась вполне ясно", - отметила Трисолини.
http://tass.ru/obschestvo/1883823

Добавлена 20.04.2024 в 02:14:10

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Напишите научно-фантастическое эссе.=УЗ. 
 О том, как через сто лет будут провожать жителей Земли, родившихся  в ХХ веке. Как мы проводили последнюю, видимо землянку, родившуюся в позапрошлом, девятнадцатом. И она. и другая сверхдолгожительница, роди



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript