Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > "Китеж" рекомендует..


"Китеж" рекомендует..

Коммент.=УЗ.
.
Китежане рекомендуют познакомиться с заметкой Дмитрия Морозова, посвящённой популярной в среде молодых людей новой книге «50 оттенков серого».
24 Март в 12:55 ·
Вчера пришлось ознакомиться с книгой «50 оттенков серого», потому что обнаружил, что ее читают старшеклассницы в Москве. Рискну предположить, что мальчишки, как менее усидчивые особи, не смогут дочитать эту книгу, разумеется, за исключением мест, где описаны разные варианты того, что сейчас принято называть «любовью». Книга откровенно плохо написана. Собственно, любая старшеклассница гимназии вполне могла бы создать такое. Может быть в этом ее главная привлекательность. Эротические фантазии есть у всех, но не все рискуют записать их. И тем более, не всем везет с рекламой. Если ваши дети читают эту книгу, не препятствуйте. Ума она им не прибавит. Но где-то же они должны удовлетворять интерес подобного рода. Будет полезным обсудить прочитанное.
Возможные темы беседы: главная героиня мечтала о любви и чувствовала, что она хуже других, завидовала блондинкам. Она получила любовь, но любовь не принесла ей счастья. Что не так с этой любовью? Можно ли сводить любовь к сексу? Как выбирать мальчика, в которого стоит влюбляться? Героиня романа влюбляется с фатальной неизбежностью. Ее герой настолько красив и богат, настолько наполнен силой и азартом власти, что не поддаться ему она просто не может. Однако после хорошей порки, выполненной тем же героем, находит в себе силы разорвать отношения. Насколько любовь подчиняется нашему разуму и воле? Не бойтесь говорить с подростками на эти темы, если видите их интерес. Это не значит, что вы сами должны знать все ответы. Просто, если вы не дадите своей интерпретации, ваши выросшие дети получат ее на стороне. И Бог знает, какие извращенные образы уложатся в их сознание как программа будущей семейной жизни. В итоге беседы постарайтесь объяснить разницу между фантастическим миром миллионеров-извращенцев и нашей действительностью.
Что касается фильма, то в годы моей молодости такой же популярностью пользовался «Девять с половиной недель». Он был и откровенней, и художественно привлекательней. То есть образы, которые он нес, поражали молодое воображение и западали глубоко в неокрепшее сознание. И ничего… Как-то мы все это пережили. Жаль, что хорошим книгам и хорошим фильмам не достается и десятой доли рекламных вложений, истраченных на «оттенки серого».
Пользуясь случаем, напоминаю, что в эту среду, в 19:30, я провожу очередной вебинар. Если у вас есть время, то примите посильное участие. Тем самым вы меня поддержите.

Anna Bernikova, Марии Кузьминой и еще 71 пользователям это нравится.
Татьяна Черевко Как попасть на вебинар?
Нравится · Ответить · 24 Март в 19:25

Метапедагогика Вот по этой ссылке: http://portal.fond-blagoda.ru/...
Нравится · 25 Март в 6:46

https://mail.google.com/mail/u/0/#inbox/14c894714e141c72

Добавлена 20.04.2024 в 18:31:09

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ.
 .
 Китежане рекомендуют познакомиться с заметкой Дмитрия Морозова, посвящённой популярной в среде молодых людей новой книге «50 оттенков серого». Заметка доступна по адресу: https://www.facebook.com/Metapedagogika/ posts/582516088550324



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript