Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > БалаКлавиатура


БалаКлавиатура

Собираем всё о древней, советской, постсоветской Балаклаве, а также о Севастополе, Крыме.=УЗ.

Из архива Сети:
1 февраля 2008

Это не та Балаклава, которая была каких-то 6-7 лет назад
Тогда было всё проще и спокойнее. Как коренному жителю мне обидно видеть, что Балаклаву и Севастополь превратили в помойку.

Люди, не имеющие ничего общего с Балаклавой почему-то считают её своей. Работать балаклавцам негде, все предприятия закрыты.

Остались только должности лакеев, швейцаров и кухарок по различным гостиницам, ресторанам и пивнухам. Многие сетовали, что военные корабли и судоремонтный завод загрязняли бухту, а что теперь чище стало? Мусора стало гораздо больше, людей стало больше, а нефти и грязи со всех этих лодок, катеров и яхт, заполонивших бухту, я думаю, сбрасывается больше чем раньше. Простой пример: в самом конце 80-х годов в бухте можно было увидеть морских коньков в воде, но последнее время они что-то мне не встречаются. А во что превратили площадь? В былые годы там на День Пионерии зажигался огромный пионерский костёр, проходили праздничные мероприятия, теперь же это одна огромная автостоянка из-за которой не может нормально двигаться общественный транспорт. И таких примеров можно привести сколько угодно.

Ну хорошо, если уже пошли по такому пути развития, так давайте же и соответствовать месту отдыха и туризма. Убирайте от мусора и грязи улицы, бухту, пляжи, проводите агитационные работы по борьбе за чистоту города, проводите озеленение парков и скверов, расширяйте дороги, делайте подземные автостоянки, делайте ночное освещение улиц и дворов и так далее и тому подобное. А не так как делается на Золотом пляже: мусор перед началом лета кое-как собирается в большую кучу да так и остаётся там без вывоза весь пляжный сезон, а осенью и зимой всё это размывается и на следующий год всё повторяется снова. Противно смотреть на весь этот бардак. Но надеюсь, что здравый смысл возьмёт всё таки вверх, и что Севастополь и Балаклава станут самыми чистыми, красивыми и спокойнами городами. Всем удачи!

Миша (13 декабря 2007 года)



Вернуться назад

Комментариев: 2 | Просмотров: 2332
Комментарии: 2

Я ТОЖЕ СОГЛАСНА С ВАШИМ МНЕНИЕМ. ПРИЕХАЛИ С МУЖЕМ В СЕВАСТОПОЛЬ, А ПОТОМ РИНУЛИСЬ В БАЛАКЛАВУ. КАК ЖЕ НАС УДИВИЛО ТО, ЧТО НА УЛИЦАХ СТОЛЬКО МУСОРА. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО НИКОМУ НЕТ ДЕЛА ДО КРАСОТЫ И ОПРЯТНОСТИ ГОРОДОВ. ЗАСТРОЕН КАЖДЫЙ МЕТР И ВСЕ ПОСТРОЙКИ В СВОЕМ СТИЛЕ (ТАКАЯ БЕЗВКУСНАЯ СОЛЯНКА ПОЛУЧАЕТСЯ). ПЛЯЖИ СОВЕРШЕННО НЕ ОБОРУДОВАНЫ. ТОЛЬКО БЫ ЗАРАБОТАТЬ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ, А ЧТО ТАМ БУДЕТ С ГОРОДОМ И ЕГО ОКРЕСТНОСТЯМИ ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ВЕДЬ МЕСТА ТАКИЕ КРАСИВЫЕ. А ЗАЧИСТУЮ ТУРИСТЫ И НЕ ХОТЯТ ЕЗДИТЬ ПО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ПРИЧИНАМ.


ПОЛИНА
16.08.2011
полностью согласна с мнением автора.лет пять назад приехала в балаклаву на золотой пляж.не была там до этого лет 10.конечно вид его неприятно удивил.восстановленный пирс из деревяшек между которымы свободно проходит детская нога,ни спасателей,ни пункта мед помощи,который там был в советские времена,разбитые навесы,обшарпаные и всего 2-3 штуки,на берегу стоит холодильник,"донбас"что ли,покрашеный ядовито синей краской,рядом сидит на стуле "продавец" который из холодильника достает бутылку пива (окло 2грв стоит на набережной-и это было дороговато)и продает ее за 5 рублей!(ну документов на продажу всего этого нет точно)рядом висят 4-5 огромных оборваных флага корабельных.понятно -дальше мусор,куча пластика и т.д.но, к чему я это все веду:мои иногородные гости приехали из далека и попросили показать приличный пляж в севастополе.детские впечатления о золотом пляже были прямо-таки ностальгическими, и я с корабелки потащила их в балаклаву на золотой пляж,описывая по дороге все его достопримечательности.когда приехали-ей богу стыдно было.

------------------------------------------------------------------------------
Все артековцы всегда бросали на экскурсии в Севастополе МОНЕТКИ, чтобы снова вернуться сюда - около памятника, который в море, наверное, там сейчас миллион советских копеек с серпом и молотолм:) Вот бы по этому поводу чего-нибудь сочинить.

Добавлена 23.04.2024 в 10:58:26

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Собираем всё о древней, советской, постсоветской Балаклаве, а также о  Севастополе, Крыме.=УЗ.
 
 Из архива Сети: 
 1 февраля 2008
 
 Это не та Балаклава, которая была каких-то 6-7 лет назад 
 Тогда было всё проще и спокойнее. Как коренному жителю мн



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript