Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Лебедев о Путине как Гинденбурге


Лебедев о Путине как Гинденбурге

А с какими ещё политиками прежних эпох Вы бы сравнили нынешних?=УЗ.


ФБ. Александр Русских
Вчера, в 2:11
Банкир Лебедев предупредил о «темных силах» за спиной Путина
Андрей Кузнецов
Российский предприниматель Александр Лебедев, владеющий британскими изданиями Evening Standard и Independent, полагает, что в России набирают вес «темные силы, которые не контролирует Путин»
В интервью газете The Times Лебедев заявил, что опасается подъема движения «Антимайдан». В статье движение названо ультраконсервативным и возглавляемым православными байкерами и приверженцами чеченского лидера Рамзана Кадырова.
По мнению Лебедева, Россия «полностью» изменилась за последний год. Бизнесмен сказал, что он боится, что страна попала в тиски «темных сил», действующих за спиной президента Владимира Путина.
Лебедев полагает, что Путин, вероятно, остается главной надеждой на то, что эти силы удастся остановить. Для этого, считает бизнесмен, Западу следует прекратить попытки «изоляции» с помощью санкций, которые играют на руку набирающим влияние радикальным националистам.
«Путин — это не Мугабе. Это еще не Северная Корея», — сказал Лебедев. Он напомнил о сравнениях Путина с Гитлером, отметив, что лучше сравнивать его с Паулем фон Гинденбургом, который был рейх-президентом Германии с 1925 по 1934 годы и который назначил канцлером победившего на выборах Гитлера. «Это дает совершенно другую картину», — отметил Лебедев.
Бизнесмен добавил, что Россия находится на «важном историческом перекрестке» и полагает, что для нее еще не поздно выбрать путь либерального спасения.
Газета напоминает, что после убийства Бориса Немцова, принадлежащая Лебедеву «Новая газета» написала о том, что The Times называет клановыми войнами в Кремле. В частности, российское издание рассказало о существовании «расстрельного списка», в который, помимо Немцова, «включены Алексей Венедиктов, Михаил Ходорковский и, вероятно, Ксения Собчак». По сведениям НГ, об этом списке проинформировали Путина.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эту информацию абсурдом. В то же время он отметил, что ему «неизвестны детали всех докладов правоохранительных органов и силовых служб».
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/polit…/…/03/2015/550bf41e9a79471a5d29e5b4…

https://www.facebook.com/groups/1494193700862963/
----------------------------------------------------------------------------
ВИКИ. Гинденбург. 2 октября 1847 — 2 августа 1934.

Единственный в истории Германии человек, избранный главой государства на всенародных выборах.

Потомок незаконной дочери Генриха IV. Он также был потомком Мартина Лютера.

В 1911 году Гинденбург впервые вышел в отставку, но с началом Первой мировой войны был отозван...Ему было поручено командование 8-й армией, в то время связанной боями с двумя русскими армиями в Восточной Пруссии.

В отличие от своего предшественника Максимилиана фон Притвица Гинденбург добился впечатляющих успехов на восточном фронте, нанеся русской армии поражение в Восточно-Прусской операции. Эти успехи сделали Гинденбурга национальным героем, хотя некоторые современные историки считают, что основную роль в подготовке этих операций сыграл малоизвестный офицер штаба Макс Хоффманн. В ноябре 1914 Гинденбург был произведён в ранг фельдмаршала и назначен главнокомандующим германскими войсками на восточном фронте. Два последующих наступления немецкой армии в Польше (Варшавско-Ивангородская операция и Лодзинская операция), окончились для немцев неудачно, оба были отбиты русской армией.

В августе 1916 года Гинденбург... был назначен начальником Генерального штаба. Его заместителем стал бессменный помощник с 1914 года Эрих Людендорф. Однако в октябре 1918 года они серьёзно разошлись во мнениях и место Людендорфа занял Вильгельм Грёнер, офицер штаба, оставшийся с Гинденбургом до 1932 года. Они вместе в ноябре 1918 сыграли решающую роль в убеждении кайзера Вильгельма II прекратить практически бессмысленные на тот момент военные действия.
После завершения войны Гинденбург уходит в отставку второй раз.

В 1919 году ему было предложено явиться на слушание комиссии рейхстага, которая занималась поиском ответственных за развязывание войны в 1914 году и за поражение в 1918 году. Гинденбург отчитываться перед комиссией отказался и был вызван официальным путём. На заседании комиссии Гинденбург не признал себя виновным в поражении Германии, более того, по его словам, весной-летом 1918 года в ходе весеннего наступления Германия была близка к победе, и лишь предательское поведение общества привело к катастрофе. Эта речь Гинденбурга легла в основу легенды об ударе ножом в спину, получившей широкое распространение в Германии после Первой мировой войны.


В 1925 избран Президентом Германии (переизбран на второй срок в 1932), занимал пост до конца жизни.

...Гинденбург вывел концепцию, основными моментами которой являлись стимулирование военно-технической кооперации и политический союз, направленный на снижение влияния Франции в поясе государств Малой Антанты, конечной целью должна были стать ревизия восточных границ (раздел Польши) и отмена ограничительных статей Версальского договора.
------------------------------------------------------------------------
Так, к слову, сын Гинденбурга родился в Калининграде, который и тогда назывался не так, да и в будущем, скорее всего, поменяет имя (были разные предложения, чтобы не онемечиваться обратно: Владизапад. Кантоград). а вот с идеей возвращения исторических названий тамошним улицам и вовсе реприманд вышел: Гитлераллея, Герингштрассе, да и ранее всё называлось как-то не по-нашенски.

Добавлена 26.04.2024 в 01:37:06

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру А с какими ещё политиками прежних эпох Вы бы сравнили нынешних?=УЗ. 
 
 
 Александр Русских
 Вчера, в 2:11
 Банкир Лебедев предупредил о «темных силах» за спиной Путина
 Андрей Кузнецов
 Российский предприниматель Александр Лебедев, владеющий британс



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript