Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Два субъекта - вьетнамец и турок - купили объект...


Два субъекта - вьетнамец и турок - купили объект...

КЧЗ?=УЗ.



111 20.02 09:38
Этот гражданин лично душил иностранный бизнес в Полевском совместно с бывшим мэром Полевского Филипповым.
Ответить
Соловаров - "111"
Соловаров - "111" » 111 24.02 13:16
Да... Из серии " Вчера котов душили, душили- душили, душили- душили..."
А если по сути, то "иностранный бизнес"- это когда 1 вьетнамец и 1 турок купили заброшенный сельскохозяйственный объект возле Полевского, сделали в нём ремонт, завезли оборудование для нанесения картинок на майки, а когда настал момент подключения электроэнергии, тепла и воды с удивлением узнали, что , оказывается существуют "бюрократические удавки на пути свободного предпринимательства" в виде требований законодательства о необходимости перевода земель с/х назначения в земли для промышленного использования, регламентированные процедуры подключения к местной инфраструктуре и т. д. Городская дума г. Полевской, рассмотрев представленное "иностранным бизнесом" заявление, бизнесу этому резонно отказала, предложив вернуться к рассмотрению вопроса после исполнения обычных для всех требований. Причем тут мэр ? Вместо организационно- технической работы бизнесмены подняли шум в СМИ, набежали "адвокаты- падальщики" и умы им смутили окончательно. Что касается моей личной скромной роли, то ( кроме намыливания верёвки - шутка ) я организовал в министерстве совещание, куда пригласил и "иностранный бизнес" и мэра и представителей, имеющих отношение к решению вопроса. Всё тогда, кажется, разъяснили, в министерство новых жалоб не поступало, криков "Караул! Душуть!" не слышал. Хочу обратить внимание, что по "бизнес- плану" планировалось использование исключительно труда иммигрантов ( человек 50- 60 ), на вопросы об условиях их размещения, организации питания, медобслуживания, обеспечении правопорядка внятных ответов не получил. Так что ,думаю, население Полевского на меня не в обиде, а что касается конечного продукта,- то, несомненно, на Урале и в стране в целом ощущается огромный дефицит турецко- вьетнамских завезённых маек с контрафактными логотипами и "весёлыми картинками".
А что насчёт "душить"- покаюсь, был грех... Представляя министерство в Комиссии Правительства Свердловской области по использованию иностранной рабочей силы, последовательно и твёрдо выступал:
- за максимально разумное сокращение квоты разрешений на работу иммигрантам,
- запрещение использования труда иммигрантов в общественном транспорте ( водители ), сфере общественного питания ( мойщики посуды ), особенно в школах и дошкольных учреждениях. Простите, земляки...


http://www.znak.com/moscow/articles/19-02-18-51/103592.html

Добавлена 25.04.2024 в 07:31:23

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру КЧЗ?=УЗ. 
 
 
 
 111 20.02 09:38
 Этот гражданин лично душил иностранный бизнес в Полевском совместно с бывшим мэром Полевского Филипповым.
 Ответить
 Соловаров -



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript