Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Нарконезависимость!


Нарконезависимость!

Дорожная карта сотрудничества.=УЗ.


Лучшие практики в сфере мотивации, реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц
24 - 25 февраля 2015 г. Институт демографии, миграции и регионального развития провел двухдневную международную проектную конференцию в рамках социально значимого проекта "Банк передовых знаний в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц на территории РФ" в соответствии с договором N47-217, заключенным между ООО "Лига здоровья наций" и АНО "Институт демографии, миграции и регионального развития" по теме: "Лучшие практики в сфере мотивации, реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц".

Основная цель прошедшего мероприятия - выявить и обсудить эффективность работы организаций, предоставляющих те или иные услуги в области реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц. За последнее время в данной сфере выработаны различные подходы, часть которых уже имеет положительные результаты. Однако этого недостаточно, и проблема требует дальнейшей качественной проработки.

В проектной конференции приняли участие представители реабилитационных центров, эксперты и научные сотрудники, занимающиеся изучением проблем мотивации, комплексной реабилитации и ресоциализации.

Обсуждение поставленной проблемы послужило стартом разработки проекта создания Единого банка передовых знаний в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц. Такой подход позволит специалистам в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации, а также сотрудникам реабилитационных центров использовать практические модели, которые способны дать наибольший положительный эффект при работе с наркозависимыми лицами.

В ходе первого дня работы конференции участникам был представлен установочный доклад директора Института демографии, миграции и регионального развития Дмитрия Панюкова, а также прошла презентация реабилитационных центров. В рамках второго дня мероприятия был представлен доклад "Критерии оценки качества мотивации, реабилитации и ресоциализации", выработан перечень критериев эффективности практик, сгруппированы и рейтингованы передовые практики в соответствии с ситуациями их наиболее эффективного применения, а также прошло общее совещание "Выработка требований к информационному порталу "Банк знаний".

Итогами проведённой конференции стали:

- первичный список критериев качества мотивирования, реабилитации и ресоциализации;

- классификатор с описанием передовых успешных практик по мотивации, комплексной реабилитации и ресоциализации;

- список требований и желаемых услуг к информационному ресурсу "Банк знаний"

http://viperson.ru/wind.php?ID=679534&soch=1

Добавлена 25.04.2024 в 19:55:26

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Дорожная карта сотрудничества.=УЗ.
 
 
 Лучшие практики в сфере мотивации, реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц
 24 - 25 февраля 2015 г. Институт демографии, миграции и регионального развития провел двухдневную международную проектную кон



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript