Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Это было недавно...


Это было недавно...

Собираем аналогичное и анализируем скорость выхода того или иного общества из кошмара дикости.=УЗ.

...
Ему отрубили руки и ноги; он кричал: “Катонда! Катонда” (“Боже мой!”). Палач, однако, так искусно перевезял ему вены и артерии, что он прожил ещё два дня, агонизируя. Соседи слышали его крики, но побоялись придти на помощь. Был убит и его родственник Ной Маваггали. 3 июня основная группа арестованных была сожжена на огромном костре. Главный палач сумел-таки потихоньку освободить своего сына Мбагу, но в последнюю минуту тот выбежал из леса и присоединился к осуждённым. По древнему обычаю, одного из осуждённых отделяли для того, чтобы пытать его. Палачи выбрали Шарля Лвангу, который крикнул товарищам: “Скоро увидимся! На небесах я к вам присоединюсь!” Главный палач, не сумев убедить сына бежать, приказал одному из воинов ударить мальчика дубиной по голову и этим избавил своего ребенка от самых страшных мучений. Шарля Лвангу сожгли на медленном огне. Ещё трое христиан: Андрей Каггва, Адольф Лудиго, Анатолий Кириггвайо, Джон Мэри Музейи были разысканы и казнены позднее. Музейи был обезглавлен последним, 27 января 1887 года. Всего было убито двадцать два католика (канонизированы 22.6.1964) и десять протестантов. Христианство в Уганде истреблено не было, в стране насчитывается теперь семь епархий, в каждой из которых есть семинария, Белые Отцы продолжают свою миссионерскую деятельность. Канонизированы в 1964. Ист.: Cruz, 140-152. Bouin, Rev. Paul. The Uganda Martyrs. The Regina Press. Turnhout, Belgium. 1965. Howell A.E. The Fires of Namugongo. 1948. Butler, 3.6. Память 3 июня.

Добавлена 26.04.2024 в 12:55:43

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Собираем аналогичное и анализируем скорость выхода того или иного общества из кошмара дикости.=УЗ. 
 
 ...
  Ему отрубили руки и ноги; он кричал: “Катонда! Катонда” (“Боже мой!”). Палач, однако, так искусно перевезял ему вены и артерии, что он прожил



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript