Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Соображения по СТЕНОграмме в Будущее


Соображения по СТЕНОграмме в Будущее

Брейн по проекту продолжается практически бемпрерывно.

Брейн по проекту продолжается практически беспрерывно. Два дня в Ершово, потом в Балашихе. До запуска проекта остаётся неполная неделя. Пока вот что вырисовывается:

1. "Эхо Победы" - это первый этап. Старт 1.3.2015, а финиша не будет. Хотя, какие-то промежуточные итоги подводить будет можно - скажем. день публикации 1001-го приказа. Кстати, он придётся на то самое таинственное время в ноябре, когда происходят те чудеса, к которым ты готовился всю жизнь...и день рождения и Александра Македонского, и старшего сына Хвара, и старшего же внука...

2. ППП - это "прожект-проект-приказ". Или "Принял-Понял-Побежал", как говаривали дежурные командиры коммунарских сборов.

3. Чтобы превратить Россию в настоящую "Страну мечтателей, страну учёных" нужно добиться того, чтобы КАЖДЫЙ её житель чувствовал себя неуютно, НЕ рождая ежедневно проектов улучшения окружающей жизни - и в малом, и в великом.

4. Если речь идёт о школе, то свой персональный КОНВЕРТ хорошо бы иметь и учителям, и родителям. и выпускникам, и школьникам, и тем, кто их кормит, охраняет, обихаживает с тряпкой, молотком и вантусом. "КонверторГ" лучше расположить в длинном коридоре, по которому ходят все - в школьный буфет, актовый зал, где проходят родительские собрания...

5. Конверты должны быть прозрачными, чтобы всем было видно, у кого полным полна коробочка, а кто леноват не в меру. "КонверторГ" вывешивается в самом популярном коридоре -
по дороге в буфет или в актовый зал, где идут родительские собрания.

6. Может быть, на этапе "Эха Победы" эти конверты сделать похожими на фронтовые треуголки?

7. У той команды, что раньше других начнёт "стенографировать в Будущее", появится "право первой ночи" на интервьюирование, скажем, 800 членов Клуба военачальников - о том, какими они были, когда и им было до 16 и чуть старше...Для будущей книги "Правофланговые России" (серии "Правофланговые человечества"), написанной правнуками Победы.

8. "ПрожектоорГ" представляет собой огромную доску или линейку флипчартов, на которые мелом или на стикерсах заносятся прожекты. Они называются по именам авторов: "Логунов Евгений 1-й". Каждый может рождать любое число прожектов. Редколлегия следит лишь за грамотностью и ясностью изложения. Рисунки и фотографии приветствуются.

9. Каждый, кому тот или иной прожект понравится, бросает в персональный конверт его автора личное обязательство: "Я, такой-то, обязуюсь трать на поддержку благородного начинания не менее ...секунд своего драгоценного времени в неделю. Хотел бы играть в команде роль...Умею и могу научить...Хотел бы научиться...".


10. Прожекты, набравшие наибольшее число "трудосекунд", выставляются на ЗАЩИТУ ПРОЕКТА. Защита должна проходить в форме дебатов, судебного заседания. Редколлегия помогает ужать текст проекта до формы приказа. Формируется приказная изба и "дьяки" ("приказчики" или как он сами себя обзовут), которые "принимают огонь на себя". Читают донесения с мест о выполнении приказа. Издают и продают интернет-бюллетень. Вовлекают студентов и аспирантов вузов в свою деятельность. Распространяют информацию о своей деятельности через СМИ, Организуют методические семинары и тренинги для представителей других городов, которые хотели бы включиться в реализацию именно этого проекта. Пишут заявки на гранты. Организуют краудфандинговые акции по сбору средств для реализации проекта.

11. "Сто дней до приказа". Если какой-то прожект провисит, никем не поддержанный, сто дней, он переносится в архив до востребования потомками.

12. Специальный отдел редколлегии следит за тем, чтобы каждый новый приказ попадал на всё большее число сайтов (страниц), скажем, по формуле:1-2-4-8-16-32-64-128-256-512-1024-2048-4096-8192-16384-32768 и так далее до бесконечности.

13. Открывается Академия СТЕНОграфии со своими собственными учебными материалами, полиграфической и вебинарной базами, лекторскими и тренерскими бригадами.

Добавлена 20.04.2024 в 06:25:01

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Брейн по проекту продолжается практически бемпрерывно.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript