Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Кураев о "Левиафане" и Патриархе


Кураев о "Левиафане" и Патриархе

Коммент.=УЗ.

Хочу сказать, «Левифан» – это не документальное кино! Бессмысленно требовать, какой епископ такое говорил! Но то, что тем или иным властям дается от церкви индульгенция, это очень серьезно. Вот, к примеру, на одном из последних заседаний Межсоборного присутствия по нескольким вопросам спрашивали патриарха Кирилла, как на это реагировать. К примеру, на Донбассе в храм ворвались вооруженные боевики и потребовали их венчать, причем невеста была в белом подвенечном платье, но с кобурой под мышкой и поверх платья. И ответ патриарха был отстраненный: «Перед вами был защитник Родины, который не должен расставаться с оружием , поэтому имеет право на то, на се…», хотя по церковной традиции храм – это храм божий, и там земное оружие совершенно неуместно. И есть церковные правила насчет таких вещей.

Служителям церкви полезно смотреть фильм Звягинцева?

Полезно. Хотя бы для того, чтобы понять, что нас именно такими и видят, пусть даже лишь часть российского общества. Вы – пастыри, которые должны быть одинаковыми для всех, поэтому подумайте, как же избежать такого рода искажения в глазах других людей. И словами избежать такого нельзя – это можно показать только делами! В частности, верозаступничеством за людей, которым плохо, а сейчас таких людей, в условиях нынешнего кризиса, будет все больше и больше. Но давайте посмотрим на повестку дня и что мы увидим на примере выступления патриарха Кирилла в Госдуме или совещаний Межсоборных присутствий? Эти люди по кругу своих заявленных интересов какие-то инопланетяне: там на полном серьезе обсуждаются вопросы типа «Может ли причащаться женщина во время месячных?». Триста неженатых мужиков сидят и обсуждают этот вопрос! А посмотрели бы они вокруг – происходит страшная украинская трагедия, выедание и выжирание мозгов людей информационной войной, в которой активно участвует российское государственное телевидение, но на это почему-то внимание не обращают.
http://triboona.ru/post/6038

Добавлена 26.04.2024 в 22:15:07

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ. 
 
 Хочу сказать, «Левифан» – это не документальное кино! Бессмысленно требовать, какой епископ такое говорил! Но то, что тем или иным властям дается от церкви индульгенция, это очень серьезно. Вот, к примеру, на одном из последних засед



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript