Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Строят принтеры дома


Строят принтеры дома

Коммент.=УЗ.
Ставлю, как пришло от К.Фрумкина. ДПМ.

Облачные серверные фермы следующего поколения могут быть развернуты над настоящими облаками: в космосе. Такой идеей загорелись создатели компании ConnectX.
http://telecombloger.ru/24578

"Вечерняя Москва" о научных прорывах прошлого года
http://vm.ru/news/2015/02/07/ot-kosmicheskogo-interneta-do-bessmertiya-uchenie-obgonyayut-prognozi-fantastov-i-fantazii-volshebnikov-277997.html

Статья экономиста Г.В. Томского ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ТЕМЫ ИЗ КНИГИ А.В.Турчина и М.А.Батина «Футурология»
"Международная академия КОНКОРД (Académie Internationale CONCORDE) ставит своей целью разработку, экспертизу, тестирование и внедрение научных и творческих проектов, служащих интересам человечества и способных дать экономический эффект [1-2]. Книга Турчина А.В. и Батина М.А. «Футурология. XXI век: бессмертие или глобальная катастрофа?» [3] привлекла мое внимание при работе над статьей о категории качества жизни [4]. Понравился четкий стиль, позволивший изложить в ограниченном объеме огромный материал. В данном тексте выделены описанные в этой книге исследовательские темы для обсуждения с членами и партнерами Международной академии КОНКОРД (МАК), участниками организуемых ею мероприятий."
Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/issledovatelskie-temy-iz-knigi-a-v-turchina-i-m-a-batina-futurologiya-2013#ixzz3RKT0pQF

Проще всего термин просьюмеризм можно определить как одновременное производство и потребление. Просьюмер (со)производит какие-то блага — интеллектуальные, материальные или услуги, а одновременно ими пользуется. В несколько ином, но схожем значении под просьюмеризмом понимают проактивное потребление. То есть активный поиск, а зачастую создание возможностей для удовлетворения своих потребностей вместо простого реагирования на продающиеся блага и услуги по принципу «куплю — не куплю».
http://inosmi.ru/world/20150208/226121018.html

На сайте Ассоциации футурологов опубликовано “Интервью после интервью” архитектора-футуролога Артура Скижали-Вейса в передаче первого канала Наедине со всеми – «Взгляд в будущее».
http://futurologija.ru/texts/intervyu-posle-intervyu/

Сетевой эффект виртуальной реальности будет грандиозным. Поскольку все больше людей будет использовать виртуальную реальность, будет расти и платформа; она будет становиться все более привлекательной, заманивая новых пользователей и продолжая цикл.
http://ichudo.net/002231-k-2020-godu-lyudi-budut-provodit-bolshuyu-chast-vremeni-v-virtualnoj-realnosti/

Нижняя палата британского парламента одобрила применение методов генной инженерии для создания "ребенка от трех родителей" – двух женщин и одного мужчины: http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/02/150203_uk_voting_three_person_babies


Билл Гейтс назвал Курцвейла «лучшим из тех, кого я знаю, в предсказании будущего искусственного интеллекта». Курцвейл известен также и другими прогнозами, выходящими за рамки искусственного интеллекта. Эта статья посвящена самым любопытным, на мой взгляд, прогнозам Курцвейла на следующие двадцать с лишним лет http://hi-news.ru/technology/prognozy-reya-kurcvejla-na-blizhajshie-25-let.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

Настоящим сюрпризом, воплощающим в жизнь прогнозы футурологов и мечты тысяч людей, стали очки HoloLens, представленные компанией Microsoft на недавней презентации. Эксперты сразу назвали HoloLens абсолютно уникальным продуктом, который размывает грань между реальным и виртуальным миром.
http://kapital.kz/details/37105/gran-mezhdu-realnym-i-virtualnym-ischeznet.html

В промышленном парке в китайской провинции Цзянсу (Jiangsu) открылась выставка жилых домов, созданных с помощью 3D-принтера. Одно из зданий — высотой в пять этажей, сообщает издание The Daily Mail.
Источник: http://ru.business-tv.com.ua/news/v_kitae_zhilye_doma_napechatali_na_3d_printere-115.html

Добавлена 19.04.2024 в 18:49:27

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Коммент.=УЗ. 
 Ставлю, как пришло от К.Фрумкина. ДПМ. 
 
 Облачные серверные фермы следующего поколения могут быть развернуты над настоящими облаками: в космосе. Такой идеей загорелись создатели компании ConnectX.
 http://telecombloger.ru/24578
 
 



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript