Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > От самого Неандертала...


От самого Неандертала...

1. Ганзелка и Зикмунд. Чтобы убедить хозяев "Шкоды", что именно Студия должна и может повторить легендарную кругосветку двух любимых советскими детьми чехословаков на самой продвинутой модели - опишите ту часть их маршрута, который хотя бы частично может быть повторён по дороге в Нивницу, к месту рождения Коменского из Москвы ли, Хельсинки ли или из другой какой ближайшей точки обеих европейских деревень, Шенгена и Эсенгена.
2. Неандертал. Много лет назад Хвар гулял по Праге со Светланой Савицкой, дедушкой Васей Песковым и прочим хорошим и разным людом, прилетевшим туда на Дни Шестого Этажа (бывший врач скорой помощи Розенбаум, бивший кулаком по щекам в дупель упившегося супер-тренера Жлуктова, звёзды тогдашней советской эстрады, члены ЦК КПСС, тогда ещё бережно хранившие свои партбилеты у сердца, давно это было...), Однажды случился дождь и Хвар забежал посушиться в первую попавшуюся дверь, не обратив внимание на вывеску. Решил было, что попал в музей антропологии, потому что вдоль стены увидел длинный ряд неандертальцев, правда некоторые из них были в очках, что смутило и привело к осознанию, что это музей народного образования, , а каменные люди - это передвижная выставка президентов академий педагогических наук разных стран, в том числе и СССР. Вопрос тут таков - проследить не простую историю взаимоотношений официальной ("неандертальской") педагогики и той "кроманьонской", которая вечно упрямой зелёной травой пробивается из-под асфальта и не всегда удостаивается мемориальных бюстов. По дороге на Дунай ты почаще вспоминай - Ривин, Терский, Шацкий, Сухомлинский, Захаренко, Макаренко, Вельвовский, онтодидактика, Курганов, Библер, Ткаченко, Гузик, Гамаюнов, Шевченко, Лёгонький, Лепешинский, Курындин, Корчак, Заменгоф, харцеры, Лозанов, Некрасова, Ильинский, Лотман - и это только первые имена, привходящие в голову и о каждом из которых Хвар может рассказывать часами...

Добавлена 23.04.2024 в 23:28:34

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Хвар получил приглашение на 420-летие Коменского в Чехию. В машине, как обычно, будет 4 (включая водителя, у того преференции) дополнительных места. Тендер тематический - кто предложит наиболее интересный ПОПУТЧИК (список адресов-тем-соавторов для будущих со-зданий, которые преступно прозевать в дороге по незнанью). Обязательных вводных два, остальные факультативно. УЗ..



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript