Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Семилетка? Пятилетка? Или даже три по девять...дней?


Семилетка? Пятилетка? Или даже три по девять...дней?

Свой знаменитый "задачник" он в своё время подарил Хвару с надписью
"Великолепному журналисту всех времён и народов Валерию Рудольфовичу с благодарностью за Слово", и они потом долго бодались по поводу сотен замечательных миниатюр из жизни Диогена, князя Игоря и ацтеков...Хвару-то по юности довелось читать стотомный "Омниверсум" в средиземноморской резиденции магистра розенкрейцеров, а потому он знает полную, а не адаптированную версию встречи Македонского с Диогеном (очень, однако, смешную!), а также может объяснить самое туманное место в российских летописях - как это Игорь, сын Рюрика, умершего за 67 лет до описываемого события, не упал по дряхлости лет с лошади, когда грабил древлян, и за что княгиня Ольга так уж прямо и без ума была от этого милого старичка. Кстати, попробуйте и Вы выдвинуть версию (УЗ.).
Но речь тут и вот о чём. Какого ляду нужно годами долбить скучный школьный учебник, когда можно пригласить Александра Васильевича на хваРеал и несколо суток кряду помучить его расспросами, чтобы вся мировая история с её датами и персонажами от зубов отлетала? У Щетинина в Текосе за три девяти дневных погружения ребята осваивают ВЕСЬ школьный курс по химии, алгебре, обществоведению и даже пресноватый этот ЕГЭ сдают с ходу!
В общем, есть идея выстроить парад гроссмейстерских классов по всем предметам студийной школы-Экстерната, чтобы освободившееся время тратить с пользой - на журналистику, психологию, социальное проектирование, кругосветный образовательный интуризм. Запись в совет Дела на www.hvar.ru/Студия/ЭРАЗМ

Добавлена 26.04.2024 в 22:01:31

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Александр Литвинов - владелец едва ли не самой большой в мире коллекции опорных сигналв по истории ( они у него позаковыристее, чем у В.Шаталова именуются, но эти тонкости пусть изучают те студийцы, что запишутся на его мастер-гроссмейстер-классы, после которых даже школьная история становится вроде как детектив).



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript