Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Не плачь, Евгений!


Не плачь, Евгений!

1. Начинать знакомство с сайтом следует с Новостей. Там всё просто, а до более тонких материй кишка тонка бывает и у тех, кто начал якшаться с Хваром ещё в 1965-м, когда началась вся эта товарищеско-алопарусная заварушка. Что не совсем ясно - берите на карандаш и на хваРеале мучьте стариков расспросами.
2. ХваРеал - это такое очное студийное тусовище, которое время от времени возникает в разных концах мира. В России в этом году трёхдневка предполагается 6-8 июля на Нерли. Если у кого есть на это время другие дела, советуем отложить, потому как ничего интереснее хваРеалов на планете не происходит, это уж поверьте на слово. Там, кстати, "неучастников" не бывает. Кто бывал на коммунарских сборах, бардовских слётах, методологических играх, суггестивно-ускоренных сессиях, эст-тренингах личностного роста, бригах и всякое такое, какие-то фрагменты узнают, но целиком это действо описанию и воспоминаний не поддаётся...
3. У кого нет загранпаспортов, советую не медлить с их обзаведением, потому как чаще всего хваРеалы будут происходить в акватории между Хельсинки-Стокгольмом и другими балтийскими столицами, а также в тех приальпийских местах, где Роулинг списывала детали для своего Хогвартса, а туда без Шенгенской визы попасть новичку вряд ли удастся.
4. В Новостях обращайте внимание на сочетание УЗ, это означает "Учебное Задание". Приступить к их выполнению можно с любого конца - срока давности и годности тут не бывает. Все выполненные и оценённые работы поступают в личные электронные досье и являются Вашей визитной карточкой и путёвкой в жизнь. В Студию постоянно обращаются хорошие и разные люди, которым нужны талантливые, амбициозные, любопытные и неленивые соратники по какому-то Делу.
5. Часть таких дел-проектов публикуется в разделе "Студия". Вы можете сформулировать и свою заморочку, даже если она пока пребывает в стадии всего лишь прожекта. Совсем не исключено, что стыковка с членами Вашей будущей командой произойдёт именно на сайте - такое бывает частенько.
6. Когда Хвар был мал, ему повезло - он вовремя услышал из уст одного гениального человека, что маленькая собачонка не должна стесняться лаять по делу рядом с большими лохматыми псами - те, конечно, могут и фыркнуть, если что, но это щенятам только на пользу.

Для тех, кому не довелось поплавать в океане КТД и кто путается в сокращениях и терминологии, скажем, что это зло не столь большой руки - лишь стоит завести очки и прочесть ниже прилагаемый словарик.

АТА=Адрес-Тема-Автор.
ДПМ=Дежурный ПолуМесяц - сменяемый раз в две недели на хваРеалах диспетчер, ответственный за поддержание сайта, Скайп и мыло.
КВГ=Кто Во что Горазд.
Кольцовка - это когда много чего-нибудь на одну тему (песен, текстов...)
КТД=Коллективное Творческое Дело.
КЧЗ=Кто Что Знает, это просьба к знатокам уточнить детали или опровергнуть информацию.
ПЧМ=Полтора Часа Молчания.
Рубрикон=защита проекта своей фирменной рубрики при наличии необходимого числа АТА.
УЗ=Учебное задание, а также единицы условной оплаты в трудочасах (сколько точек, столько и падает на Ваш счёт, если, конечно, текст принят).
ХваРеал=очная тусовка.

Добавлена 20.04.2024 в 13:35:00

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Один небесталанный Женя, вчера решивший полазить по www.hvar.ru, написал в своём vk.com (бывшем  vkontakte.ru), что слишком это для него сложно. Поскольку после



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript