Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Из Ориона на Орион!


Из Ориона на Орион!

Дорогие друзья!

Некоммерческое партнерство «Орион» приглашает Ваших детей принять участие в весенней увлекательной игре «Планета Орион: миссия заселение». Эта игра является продолжением летнего лагеря «Планета Орион: миссия открытие».
Идея игры
С планеты Земля отправляется звездолет с колонизаторами второй волны на недавно открытую планету. В результате попадания в зону соприкосновения антимира в ноль – пространстве у исследователей (детей) происходит замещение памяти ложными воспоминаниями. По прибытии на планету врач звездного флота замечает аномалию и начинается процесс восстановления истинной памяти с помощью комплексных методов и технологий, направленных на работу с эмоциями, собственным телом и психикой. Все это происходит на фоне выживания в незнакомом мире дикой планеты с враждебными племенами, обустройством территории колониального форта и непростым процессом формирования команды юных первооткрывателей.
Цели игры
Создатели лагеря ставят перед собой две основные цели:
1. Научить детей жить и работать в команде; выработка командного духа, общих ценностей, выживание команды как единого организма в различных условиях: походы, нападение «диких племен», творческих мастерских и т. д.
2. Помочь каждому ребенку расширить горизонты внутреннего мира.
Условия проживания
Лагерь будет проходить на территории деревни Орион в 70 км от Москвы на юг по Старо-Калужскому шоссе, на границе Калужской и Московской областей. Проживание в большом доме необычной архитектуры со всеми удобствами (горячая вода, душ, туалеты и т. д.) на 10 комнат. В каждой комнате могут расположиться до 3 человек. Здоровое трехразовое питание. Во время лагеря «Орион» будет зоной, свободной от телевидения и интернета. Строго запрещено курение и употребление алкоголя. Прибытие и отъезд производится силами участников.
Организаторы лагеря
Педагоги и психологи НП «Орион» имеют многолетний опыт в работе с детьми. Уже не первый год на базе нашей организации проводятся детские лагеря. Теоретической основой наших программ является авторский подход Дмитрия Морозова, основателя Терапевтических сообществ «Китеж» и «Орион», кавалера ордена почета РФ, автора книг и передач, посвященных воспитанию детей и решению проблем в детско-родительских отношениях.
Наши специалисты в области арт-терапии, драма–терапии, телесно–ориентированной терапии, в авторской методике осознаний, выживания в условиях леса будут проводить мастерские и обеспечивать сопровождение детей на протяжении всего лагеря. Таким образом, с первого дня и до окончания дети попадают в специально созданную среду, где к каждому ребёнку подходят индивидуально.
Возраст участников: с 9 лет по 15 лет
Время проведения: с 21 марта по 28 марта 2009 года
Контакты
Контактное лицо: Глава НП «Орион» Шибаева Мария (тел. 8-960-523-86-93)
Электронная почта: orion@kitezh.org
Сайты: www.orionfuture.org
www.kitezh.org

Добавлена 25.04.2024 в 03:13:47

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Это интересно (проверено).



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript