Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Бест и я


Бест и я

http://www.travel.ru/news/2009/02/28/167308.html

28 февраля 2009, 12:01

С 2006 года ЕС проводит акцию European Destinations of Excellence, выявляющую самые лучшие достопримечательности Европы. По итогам первого этапа были названы лучшие сельские направления для туризма. Второй этап, итоги которого недавно подвели, определил победителей по теме "Культура", сообщает соб. корр. Travel.ru.

В числе призеров 2008 года - живописная горная деревушка Агрос на Кипре, знаменитая своим Фестивалем роз. Также были отмечены: латвийский "город на семи холмах" Резекне, итальянский Коринальдо - один из шедевров малого градостроительства,

приграничный регион Кайну в Финляндии как земля военной славы и место, связанное с легендарным эпосом "Калевала",

и многие другие европейские направления (вниманию волонтеров - нужен полный список! ДПМ), недостаточно известные туристам, но более чем достойные их внимания.

Сейчас стартовал третий этап, в результате которого в следующем году будут награждены области, лучше всего заботящиеся о сохранности своего наследия

Посещение Winter Garden в Хельсинки – лучшее зимнее развлечение. // lipas.uwasa.fi
03 декабря 2008, 11:41

Туристический офис Хельсинки подвел итоги третьего ежегодного онлайн-голосования, во время которого туристы и жители города выбирали самые интересные места, события и развлечения в финской столице. В голосовании приняли участие более 10 600 человек. Как и в предыдущие годы, были объявлены победители в пяти номинациях.

Среди "Зимних развлечений" лучшей была названа оранжерея Winter Garden, в которой уже более 100 лет находится собрание редких экзотических растений. В 2007 году в этой номинации победил каток на площади у вокзала Хельсинки, а в 2006 году - городской зоопарк.

Лучшим местом для семейного отдыха в 2008 году объявлен тропикариум в центре Хельсинки. В нем представлена самая большая в Европе коллекция гигантских змей. В прошлом году победителем стал парк развлечений Linnanmäki, а в 2006 году - аквариум Sea-Life.

В номинации "Городское развлечение" лидером стал рынок на площади Хаканиеми, действующий с 1897 года. В 2007 году туристы отметили круизную компанию Sun Lines, в 2006 году победителем стала система туристических проездных билетов для городского транспорта Хельсинки.

Лучшей "Северной причудой" был признан комплекс Yrjönkatu Swimming Hall, который расположен в историческом здании и считается одним из самых красивых общественных бассейнов в мире. Плавательный комплекс работает с 1928 года и предлагает отдых в нескольких саунах и бассейнах. Ранее победителями становились район дизайнерских магазинов и арт-галерей и кафе Engel, расположенное напротив Кафедрального собора Хельсинки.

Лучшим местом для конференций туристы назвали центр Wanha Satama. В нем расположено восемь отдельных залов, идеально подходящих для проведения выставок, семинаров и банкетов. По результатам прошлых голосований были также отмечены гостиница Scandic Grand Marina (в 2007 году) и средневековая крепость Суоменлинна (в 2006 году). (перевод Travel.ru)


http://www.travel.ru/news/2008/12/03/163964.html

Добавлена 28.03.2024 в 14:05:11

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Продолжаем собирать материалы для Кругосветки-Не-Пропустить-Ничего!



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript