Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Посмертный привет от Вульфа


Посмертный привет от Вульфа

1. ДАНО. Из роли "Богословие - это как свист, которым охотник приманивает глупых дроздов. Если ты веришь в Бога, зачем же ты мучишь Божью тварь?". ВОПРОС: Но тогда ни к кому не подходить, кто живёт, душой не мучась?
2. ДАНО. В 1922-м набрали 20 на учёбу актеров из 20 тысяч претендентов, среди них был и Яншин, и другие (кто? УЗ) будущие великие. ВОПРОС. То есть, всех нас все равно победят китайцы? У них-то конкурсы на любую профессию всегда будут на порядок выше российского и на два с половиной - финского?
3. ДАНО. Вульф, показывая невзрачную фотку Вероники Полонской, говорит с профессиональным придыханием, что эта женщина была и остаётся самой красивой...ВОПРОС формулируете сами.
4. ДАНО. Лиля Юрьевна и Вероника Витольдовна названы Маяковским "моя семья", муж Полонской узнал об этом из газет и это послужило причиной развода. ВОПРОС. А как бы поступали Вы на месте Владимира Владимиоровича (того), Брик, яншинской семьи.
5. ДАНО. Ляля Чёрная и Лиля Брик, такие разные...ВОПРОС. Но колдовская магия у них - одинаковая?
6. ДАНО. Интеллигентный Яншин руководил цыганским театром и был уверен, что приходившие к нему прямо из табора неграмотные актёры были целомудрены и первородность их чувств не имела ничего общего с вульгаризированной кабацкой цыганщиной. ВОПРОС. А чего нынче-то по-другому?
7. ДАНО. Надежда Киселева (она же Ляля Чёрная) стала всенародной любимицей после исполнения роли в "Последнем таборе". ВОПРОС. Изменило ли это отношение россиян к национальным и прочим меньшинствам, снизило ли остроту бытовой ксенофобии?
8. ДАНО. Сталин лично запретил "Мольера". ВОПРОС. Почему и что бы Вы сделали в тот год на месте его и Политбюро?
9. ДАНО. Янщин откликнулся на партийный запрет подлой статьёй "Поучительная неудача", за которую Булгаков, Немирович-Данченко и многие другие бывшие друзья сочли автора подонком...А текст, оказалось, был сочинён журналистом. Но Яншин побоялся этот пасквиль опротестовать. ВОПРОС. Кто тут не виноват?
10. ДАНО. Булгаков панически боялся перекрёстков, переходов, автомобилей, протянутую Яншиным руку принял, но перейдя, повернулся спиной. ВОПРОС. Мириться надо в трудную минуту, перед лицом общего врага, а для человечества это что, роботы и их нынешние предки - машины?
11. ДАНО. Фраза "Вот для этих минут и существует театр". ВОПРОС. А если в театре остаются лишь секунды или даже что-то из области микро-нано-незаметно...?
12. ДАНО. Злые языки говорили, что добрыми голосами мхатовских стариков можно было объявлять о повышении цен, народ бы и это схавал. ВОПРОС. А если б те старики-старушки дожили б до наших дней...?
13. Юную Аллу Пугачёву благословила на жизнь в большом искусстве легендарнная (чем? УЗ.) старуха Ангелина Степанова. ВОПРОС. А кого бы из нынешних экранных мельтешунов она (не)пожаловала.

Добавлена 20.04.2024 в 07:38:37

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру По



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript