Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Спасибо, кризис?


Спасибо, кризис?

1. Греция-Словения и далее на машине через Австрию (это как Хвар из Цюриха однажды возвращался во время наводнения, там еще голова Моцарта торчала среди вод) и далее Словакия-Польша-Германия-паром из Любека или через Прибалтику.
2. Если виза многократная (а греки обещают именно её выдавать), то возможно заныривание в Украину, Белоруссию, Калининград - оттуда паромом.
3. Проверить, как балтийские погранцы реагируют на первое пересечение с не-своим Шенгеном, и если проблем нет, то лучше ехать сразу через Литву, Латвию или Эстонию, паром из Таллинна до Хельсинки стоит символические гроши.
4. Первовъезд в Финляндию по греческой визе теоретически вроде бы возможен, но лучше не рисковать - у наследников Маннергейма своя линия.
5. Учесть, что с июля Хорватия в ЕЭС ( но пока не в Шенгене, так?), а у Болгарии и Румынии какая-то своя правда. Чётко прописать все безвизовые или быстровизовые возможности для граждан РФ и других околотков Эсенгена - в Сербии, Косово, Македонии, Черногории, Боснии, Албании.
6. Выбрать самую дешёвую форму пребывания в Греции - в том случае, если Шенген будет чинить препятствия по первовъезду их визой.
7. Нота Бене - итальянские точки (Дамангур, Торри Супериори, Бари, Сан-Марино) лежат по соседству с Грецией. С итальянским посольством связываться - дело последнее, они заняли первое с конца место в московском конкурсе консульской вежливости (на первом с начала австралийцы).

Добавлена 28.03.2024 в 14:15:00

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру В Греции отдохнёт более миллиона россиян, визовый режим предельно упрощается ( один тамошний кандидат даже размахнулся на обещание выдавать ДЕСЯТИЛЕТНИЕ) - отказов практически нет и сроки выдачи минимальны. Хотелось бы получить информацию от очевидцев, насколько реально с греко-Шенгенским въездом добраться до Хельсинки с учётом всех нынешних де-юре и де-факто реалий. УЗ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript