Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Александры, Александры...


Александры, Александры...

Значит, теперь появляется еще один повод отправиться в Вардарскую Македонию (друзья Хвара давно приглашают), чтобы именно отсюда печать сразу несколько кругосветок.
1. По следам 14-летнего драчуна, который зачем-то отправился на Восток ( то ли учитель его, Аристотель, велел искать Атлантиду там, а не на Западе, где её поселил Платон - главный ненавистный оппонент, ведь истина дороже! То ли папенька внушил, что именно персы грозят цивилизации бедой и надо их укротить). Заодно хоть чуть-чуть примирим на общем проекте все три Македонии. Как тут с нынешним Тегераном соотнестись - обсудим на хваРеале.
2. По городам, названным именем Александра или имеющим отношение к этому славному имени. Есть идея побольше таких именных побратимских колец запустить по миру.
3. По следам матери Терезы, которая именно тут родилась - Ирландия, Индия, Колумбия (старшекурсники знают, что тут к чему). Её одинаково ревностно чтут и христиане, и мусульмане, и буддисты, это дорогого стоит!
4. Высокогорные маленькие женские монастыри, ведущие экологически чистое хозяйство, аж 11-й век, подпольная партизанская типография времён Второй Мировой. Тут пока идея сумбурная, но какая-нибудь умная голова сложит одно к одному.
5. В Македонии практически нет путеводителей на русском языке. Напишем их каким-нибудь краудсорсинговым способом?
6. Есть цыганские поселения, куда туристам не советуют в одиночку ездить, это наша старая тема.
7. Деревня, когда-то первой объявившая свою независимость от Югославии и до сих пор печатающая свои паспорта с визами - давно зреет идея про катиться по аналогичным (их немало в мире!) самостийным деревушкам и островам, да и вообще сверхмалым
державам...
8. Язык славянский, самый молодой, много общих корней и забавных не соответствий ("право" - это "прямо", "водител" - "телеведущий"). Даёшь общеславянский краудсорсинг? Или даже бери шире?

Добавлена 19.04.2024 в 04:49:34

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру В Скопье собираются поставить памятник Александру Маяковскому, который подмял под себя великую Персидскую империю, на территории которой теперь спокойно размещаются 14 государств. УЗы.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript