Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Из Китежа сообщают


Из Китежа сообщают

Новости «Китежа» за июнь-июль 2008 года
Дорогие Друзья «Китежа», мы расскажем Вам о последних событиях этого лета. Возможно, кто-то захочет принять непосредственное участие в одном из мероприятий июля-августа.
19 июня «Китеж» провёл День открытых дверей для директоров детских домов и приютов Калужской области. Мы пригласили единомышленников – тех специалистов, которые направлены на реальную помощь детям и понимают, чем отличается «Китеж» от детского дома. Мы познакомили коллег с нашими семьями, рассказали о развивающей среде, которую мы формируем для всестороннего развития ребёнка. Тон общения был тёплым, дружеским. Думаем, что мы достигли цели – укрепили отношения с друзьями и заручились поддержкой тех директоров, которые ранее не были у нас. Встреча оказалась результативной – один из приютов-участников акции передаёт двоих детей в наши семьи!
Летние стройки продолжаются: сейчас  это одновременно и расширение дома Морозовых, и расширение нашей столовой (в ней появится оборудованное хранилище для овощей, необходимое пространство под оборудование), и постройка нового гостевого дома. Как всегда, мы делаем всё максимально своими силами. Любой желающий может принять участие в программе «Из офиса на природу»: можно приехать на несколько дней и приложить свои силы и навыки к одному из проектов.
В этом году 4 семьи «Китежа» и «Ориона» планируют взять в семьи новых приёмных детей, поэтому наши специалисты ведут активные поиски детей для участия в лагере. Для ребёнка-сироты игра -  это максимально комфортная, ненавязчивая ситуация, в которой он знакомится с местом и людьми, и  при этом не чувствует себя «товаром», который выбирают. Для «Китежа» самое важное – это желание ребёнка оказаться в нашей семье. Впереди летние ролевые игры, и мы продолжаем искать детей.
Последние 2 недели были посвящены ролевой игре под названием «Готика». Эта игра уникальна – это первая за 7 лет игра в «Китеже», смоделированная и сделанная старшими детьми! Взрослые выступали в роли организаторов, вожатых, но гордое имя «Мастер Игры» носили старшие. Среди участников было 14 детей из Москвы, 4 детей из детских домов и наши ребята. Игроки искали возможность разрушить магический купол, который не позволял им выйти за пределы определённой территории. А внутри – интриги, тайны, разоблачения, героизм и личная инициатива.


Анонс: С 19 июля по 28 июля в «Орионе» пройдёт игра «Братство Дракона», на которую могут приехать дети из московских семей. Если Вы заинтересуетесь, подробную информацию можно получить у Главы «Ориона» - Маши Шибаевой по тел. 8 960 523 86 93.
С 28 июля по 10 августа в «Китеже» начнётся 2-я ролевая игра «Ведьмак», созданная по мотивам  романов А. Сапковского про ведьмака. Мастера обещают, что это будет новый шаг в развитии ролевых игр «Китежа». Уже сделано около 20 деревянных мечей, что же будет дальше? По вопросам участия детей можно звонить Марии Кривенковой по тел. 8 960 523 86 88.
А юные китежане отправились кто куда: часть детей поехала в Екатеринбург в лагерь «Оранжевое лето», который проводит клуб «Каравелла» (его создал известный детский писатель В. Крапивин); другая часть отправилась в экологический лагерь «Смоленское Поозерье» - отдыхать и учиться.
В этот понедельник мы начинаем принимать наших гостей-музыкантов со всей страны: это бывшие участники фольклорного ансамбля Московской консерватории. Они приезжают уже второй раз, в первый визит они устроили музыкальную феерию – пели все, везде, даже ночью. Думаем, в этот раз они подготовили что-нибудь новенькое…
А в пятницу мы ждём гостей на свадьбу Главы «Китежа» Сергея Хлопенова и нашей специалистки Евгении Ряжской. Событие для нас всех значимое, возможно, Вам тоже захочется поздравить молодую пару
Волонтёры: На прошлой неделе к нам вернулась Honesty – девушка из Англии, которая провела в Китеже несколько месяцев этой зимой. Здорово, когда волонтёры – друзья возвращаются! Кроме того, к нам приехали три мастера-строителя из Шотландии, которые помогут нам со стройками. На этой неделе в гости приехала семья из Америки, а так же подруга нашей Лайзы – Миртис. Что ж, много гостей – много хороших событий и впечатлений!
Друзья, мы уверенны, что Ваша жизнь также наполнена позитивными событиями. Желаем Вам энергии и радости лета!
С уважением, китежане

Добавлена 25.04.2024 в 22:23:56

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру На китежскую рассылку  может подписаться каждый, но пусть и тут будет...



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript