Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Восток есть Восток, а Запад...


Восток есть Восток, а Запад...


Что общего между Тигрюлей и Дракововой..?

Председатель правительства РФ Владимир Путин поздравил сограждан с Новым 2012 годом весьма необычным для православного большинства нашей страны, "драконовским" способом. "Наступающий год - это год Дракона по восточному календарю. Я родился как раз в год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были. Надеюсь, что и в этот раз Дракон принесет удачу, благополучие и процветание каждой российской семье, всем нашим гражданам. Хочу всех поздравить с наступающим Новым годом!", - сказал В.Путин.

Как может один и тот же человек почти одновременно просить помощи и у дракона и у Пресвятой Богородицы, поясу которой Путин совсем недавно так трогательно-тандемно поклонялся перед телекамерами, нам, грешным, понять не дано. Это политика, в которой не Вера, а цель оправдывает средства. Политиканы, как известно, поклоняются не святыням, а рейтингу, забывая при этом о первой заповеди Божией: не сотвори себе кумира.

Очевидно другое: в христианских странах обращения за помощью к оккультным астрологическим персонажам до добра не доводят. Достаточно вспомнить недавнюю историю украинского коллеги Владимира Путина - Юлии Тимошенко. Во время президентских выборов на Украине она тоже рекламировала себя и в новогоднем поздравлении и в многочисленных видеороликах с упором на восточный гороскоп, даже подписывалась на плакатах и баннерах как "Ваша Тигрюля". Теперь Тигрюлю впору называть Тюрьмюлей. Неужели этот печальный урок никого ничему не научил?

С незапамятных времен былинные богатыри на Руси рубили головы драконам, не обращая внимания на гороскопы. Об этом, конечно, можно забыть, увлекшись военной реформой "по-сердюковски". Но оглянитесь, Владимир Владимирович, за Вами же герб России и на нем, о ужас, опять-таки поверженный святым великомучеником Георгием Победоносцем дракон!

Можно, конечно, запамятовать и о том, что наш народ в свое время с большими потерями и жертвами сбросил иго КПСС под духовными знаменами с лозунгом "Убить дракона". Именно так назывался культовый фильм режиссёра Марка Захарова. В конце этого пророческого киноповествования воскресший дракон вступает с Ланселотом в битву за сердца и разум детей. И вот свершилось, и для нынешних детей вновь вместо КПСС - "Единая Россия", вместо ВЛКСМ - "нашисты", вместо генсека - президент... Вместо Бога - дракон?!

Нет, господа хорошие, хватит. В начале двадцатого века все это было: променяли Бога на водку, а Царя-батюшку на большевиков-душегубов. Пора бы уже одуматься и протрезветь, изгнать дракона из земли русской, но сначала - из сердец наших и из головы. Ведь без Царя в ней, в голове, всякая нечисть огнедышащая селится...

Максим Лесков
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=645639&soch=1

Добавлена 29.03.2024 в 12:51:26

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Прокомментировать эскападу. УЗ.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript