Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай!


Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай!

1. Никаких перманентных функционалов нет. Всё - ротационно. Единственные несменяемый - как Майкл Мэрфи в Эсалене - с точки зрения зоологии не лягушка ( та видит, что у неё за спиной), а кот учёный с прищуром или даже одноглазый, как на Самом Первом Дебаркадере - он НЕ знает, да и знать не хочет, что там за флаг стоит в центре Круга. но сильно бьёт сапогом по яйцам всякому, кто попытается этот флаг приспособить для решения своих узкофилософских, религиозных или политических целей, превратив хааРеал ВСЕГО ЛИШЬ в ммтинг, съезд или научную конференцию. У нас тут всякой твари по паре и всякой бучи до кучи, тем и сильны.
2. Каждый хваРеал является одновременно и оргкомитетами хваРеалов следующего уровня, куда кого-то могут и не пригласить (за Фейс-Брейн-контроль традиционно отвечает член-вредитель, ему одному можно и жаловаться - на ухо - о том, что кто- то категорически не хочет менять своё амплуа быдла, провокатора или энергетического вампира и поэтому достоин единственного принятого у нас наказания: "Я тебя не уважаю, пошёл на три буквы" ( имеется в виду лес из гиппопотомовой песни, певавшейся ещё в 1965-м, когда Студия только-только зачиналась в самом интеллигентном в ту пору городе СССР, а может и всего мира, а именно Петрозаводске).
3. Кто бывал на современных баркэмпах, тот примерно представляет жанр, хотя у коммунаров всё было ещё более импровизационно. В Пущино и на сессиях Дикой академии в Птицеграде дело было так: Хвар в режиме блина давал слово КАЖДОМУ из сотен участников, которые в сто слов укладывали свой концепт. Всё это вывешивалось в зале, причём стенографы старались сводить точки зрения по принципу
полярности, потому как самое ценному нас - это те дуэли, которые
имеют шанс пусть медленно, пускай под марш военный, но перейти в
свадьбу. Тем, на кого записывалась основная часть аудитории, давался в распоряжение пленарный зал, бывали и те, кто работал вдвоём-втроём в тихом уголке под аккомпанемент французской песни "О вестибюль мой, вестибюль" ("Ах вы, сени мои, сени", перевод с недопонятого).
4. Деление на административно-хозяйственные микрогруппы происходит ВСЕГДА по случайно выбранному принципу - так завещал нам великий Игорь (Петрович Иванов), а он потому и лев, что доказал
свою правоту. Так что даже и не надо пытаться ныть, что мы мол из одной деревни родом и хотим сбиться восвояси. На хваРеале, скорее всего, всем Водолеям придётся терпеть за завтраком и на итоговых рефлексиях сообщество таких же. Если референтнын группы получается меньше формулы "семь плюс-минус двое", появятся "Рыбо-Скорпионы" и всё такое. Если больше - деление будет по принципу восточных и прочих кельтских календарей, хорошо бы не путаться в своих координатах.
5. Принцип трёх "Р" предполагает равновесие Рефлексии-Реализации и Релаксации. Будьте готовы и к многочасовым судам-боям-защитам проектов, но и к отрыву на полную катушку.
6. Принцип fouRooms предполагает возможность на выбор уединения (удвоения, утроения etc) с книгой или компьютером в абсолютной тиши, соучастия в песенно-поэтическом или дискуссионном действе или в карнавальной ночи, которая, кстати вовсе не обязана начинаться или заканчиваться в 23.59 - это как совет ночальников решит.
7. Выход наружу с лекциями, труддесантами и концертами предполагается, но если состав участников будет уж очень...диалектическим, то к некоторым из них может поступить просьба НЕ дразнить гусей, оставив свой пафос до Центрабалта или Ладонии, где можно уж совсем широкие и созревшие массы во одушевлять на подвиг и сдвиг в сторону ускорения своего продвижения к Эре Гуманизма.
Кстати, тезис, который менее всего разделяет противоборов, взят из Ефремова. Он вначале полагал, что эта самая ЭГ наступит во второй половине 23-го столетия, но в конце жизни почему-то вместо того, чтобы разочароваться в людях, хронологию пересмотрел в сторону приближения к нашей грустной эпохе, назначив годом старта 2147-й (а до этого будет три года страшного...подробности на ефремовском семинаре хваРеала, непосвящённых может хватить родимчик). Ну так вот - мы сошлись на подозрении, что в такой оптимизации процесса есть доля и вины-заслуги Ивана Антоновича, а раз так, то и нам, многогрешным, ни Бог, ни царь, и ни герой не могут запретить
барахтать мозги в этом же направлении. Как орали грозные юные
коммунары на площадях Оттепели: "Давай бой дряни любой своими руками, своими зубами, своей головой". Мы больше про голову...
Хотя, "Мысли глобально, а действуй локально!" тоже из нашего, как и "Уходя - оглянись!", совпавшее с недавно сформулированным ЮНЕСКО положением ...об экотуризме, как о ВСЯКОМ путешествии (окромя охотничьего, нарко-и сексо-), участники которого улучшают тот кусок пространства, который они посетили.
"Наша цель -счастье Людей, мы победим, иначе быть не может!"

Добавлена 27.04.2024 в 02:57:13

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Напоминает новичкам некоторые, проверенные еще коммунарской эпохой, неписаные законы хваРеалов.



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript