Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Сопредельные пределы


Сопредельные пределы

Психология.
-Тренер личностного роста.
-Комиссар коммунарского сбора.
-Суггестор.
-Психодиагност со знанием научных и паранаучных систем классификации.
-Педагог вальдорфского и саммерхиллского дискурсов
-Детовод монтессорианского дискурса.
-Специалист по оргдиалогу (талгенизму) А.Г. Ривина.
-Этнопсихолог, этолог, специалист по психологии человеческой стаи, толпы, корпорации и других нижних ступеней человейника.
-Специалист по аромапсихологии и другим сенсорным и экстрасенсорным техникам.
-Тренер восточных систем единоборств.


Журналистика.
-"Дежурный редактор" - организатор такой работы редакции, студии, информбюро, которая страхует данное СМИ от превращение в простой придаток первой, второй и третьей властей (опыт старой "Комсомолки" показывает, что эта задача решаема даже при абсолютно неблагоприятных условиях!).
-Краудсорсер (на уровне А.Топорова, С.Соловейчика).
-Суперредактор - то, что на Шестом Этаже возлагалось на "Бюро проверки" и "Свежую голову" - специалист по проверке идей на уникальность, плагиат, компиляции.
-"Завуч" типа мамы К.Подымы, которая так наладила после войны процесс обучения в старой "Комсомолке", что со временем там любой пень с ушами за девять месяцев становился профи.
-Пиарист (и весь букет - имиджмейкеры, рекламисты...)
-Эмарист (организаторы медиафорумов, фестивалей, пресс-туров etc)
-Джиарист (помощники и советники президентов, депутатов, мэров, губернаторов, министров, судей, послов и других госструктурников),
-Стрингер, и папарацци со знанием схем проникновения и выживания в любых средах.
-Оператор, осветитель, водитель, переводчик (ВРЕМЕННЫЕ - пока техника профессиональной съёмки, роботизация на транспорте и адекватный перевод станут общедоступными)
-Продюсер, режиссёр и организатлор ризёча.
-Организатор "устной журналистики" (а ля "Синяя блуза", "Вёрстка и правка", "Прожектор перисхилтон").



Социальное проектирование.
-Футурье со свободной ориентацией в мифологии, сравнительном религиеведения, футурологии, прогностике, научной фантастике.
- Специалист по написанию заявок на гранты на языке первого, второго и третьего секторов уходящего в прошлое, но пока не желающего отмирать мира.


Гостеприимство.
- Турагенты и туроператоры в области футуро- эко-, спиритуального, инспирационного, образовательного, оздоровителеного туризма, народной дипломатии. Кстати, хорошо бы на хваРеале дать внятное определение и провести демаркации между всем этим разнобразием. а то ведь сплошное безобразие и недопонимание. Например, экотуризмом некоторые называют ЛЮБОЙ (кроме охотничьего, нарко- и сексо-) туризм, который предполагает УЛУЧШЕНИЕ окружающей среды в конце тура. Значит, это совсем не то же самое, что посещение вприглядку устойчивых экопоселений или агротуризм? А улучшение Души тут не считается?
- Краевед широкого профиля.
- "Брендмайор" - специалист по брендированию территорий со знанием комплекса тех проблем обеспеченного интуриста, которые заставят его рвануть именно на ваше болото.
- Специалист по привлечению в сферу гостеприимства инвестиций, в том числе местных муниципальных и частных ресурсов (массовое строительство новых гостевых домов или доведение существующих жилищной, пищеварительной и трансферной структур до уровня приемлемых или лучших мировых образцов).

Добавлена 20.04.2024 в 08:10:04

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру В прошлом году  были выбраны четыре вида деятельности, которые  и сегодня достаточно популярны, да и в обозримом будущем останутся востребованными, в отличие, скажем, от охранников, банковских служащих и юристов, чья судьба неочевидна. Напоминаем: Психология, Журналистика, Социальное проектирование, Гостеприимство. На хваРеале решено составить ПОДРОБНЫЙ реестр специализаций и выбрать направления главных ударов. Запев лонг-листа ниже. УЗ



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript