Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Примирись, примерясь?


Примирись, примерясь?

1. Некоторые болгарские архитекторы отказывались проектировать мечети, и власти Османской империи за это из по-всякому преследовали, могли даже и глаза выколоть. Другие соглашались и даже строили шедевры...
2. Во время августовского путча 1991 года одна сельская учительница приехала в Москву за книгами к новому учебному году, стрельбы и митингов не заметила, дошла сквозь них до коллектора, тот был закрыт, она устроила скандал и книги всё-таки выгрызла, уехав в своё село, так и не заметив революции.
3. Другая учительница (точнее, чиновница от образования), проникла в мае с осознаваевым риском для здоровья и жизни в зону радиоактивного заражения, чтобы собрать по школам классные журналы, потому что без них детям невозможно было выставить годовых оценок.
4. Как известно, Муссолини поначалу весьма благоволил к Марии Монтессори, сделал её как бы визитной карточкой Италии и финансировал на полную катушку её исследования, имеющие огромное значение для будущего всего человечества. Но десять лет спустя они поссорились. Как пишут специалисты в истории педагогики), диктатор "потребовал, чтобы её воспитанники носили форму гитлер-югенда и пели фашистские гимны". Великий педагог уехала и страны и большую часть оставшейся жизни вынуждена была работать в нищей Индии.
***
Для особо въедливых - проанализировать с педагогической точки зрения тексты этих итальянских или подобных им (в любой тоталитарной стране, надо полагать, этого много) детские гимны, и критически оценить форму одежды с точки зрения её возможного влияния на мировоззрение.
Для любителей особо заковыристых вопросов - попытаться объяснить, понять, отчего "Майн Кампф" становится год от года всё более популярным бестселлером не в какой-то другой стране, а именно в Индии, где, казалось бы, десятилетиями работал, не покладая рук, весь мировой цвет гуманистических парадигм.

Добавлена 25.04.2024 в 01:03:10

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Учебное задание. Эссе о поведении человека не от мира сего в мире сём. Каждая тема 1п1а1т Д)



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript