Хвар: официальный личный сайт
    
 
Главная   Статьи (774) Студия (5163) Фотографии (314) Новости   Контакты  
 

  Главная > Новости > Шампионат


Шампионат

Шампанское стало основой популярной диеты
Шампанское стало основой популярной диеты
30 ноября 2011, dailymail.co.uk | Комментариев: 33

Сотрудница телеканала MTV из Нью-Йорка произвела настоящую революцию в диетологии - 31-летняя Кара Лейба похудела благодаря ежедневному употреблению шампанского. Теперь у женщины появились тысячи последователей, она даже собирается написать книгу, посвященную своей шампанской диете.

Кара Лейба уже давно сражалась со своей фигурой с помощью различных диет, но ни одна из них не помогла ей достичь желаемого результата. Проблемы с весом приводили ее в отчаяние, а выхода она найти не могла.

Из-за напряженной работы на телевидении Кара часто не могла позволить себе нормальный обед и довольствовалась перекусом на бегу, запивая пищу бокалом-другим красного вина. Однажды один друг предложил ей заменить вино шампанским, а также постоянно есть здоровую пищу вместо того, чтобы переходить с одной диеты на другую. Женщина решила последовать этому совету.

«Как правило, в бокале шампанского содержится примерно 91 калория», - говорит Лейба. «Так как из-за газа вещества быстрее попадают в кровь, вы потребляете меньше алкоголя».

Выпивая один-два бокала шампанского в день, и отдавая предпочтение качественной, богатой витаминами пище (1 200 - 1 400 калорий в день), Лейба сбросила около 10 кг. Вдохновленная успехом шампанской диеты, она собирается написать об этом книгу. «Сделайте свою еду более гламурной», - говорит Кара. «Не берите жирный чизбургер с жареной картошкой и колой. Вместо этого закажите копченый лосось, салат и бокал шампанского. Начните питаться самой лучшей пищей».

Теория сотрудницы нью-йоркского MTV заключается в том, что если питаетесь только «люксовой» едой, вы начинаете больше ценить свое тело и поэтому снижается возможность того, что вы будете переедать. «Если вы хорошо питаетесь, вы чувствуете себя лучше», - говорит Диэбла Маккаллог из британского университета Рохэмптон. «Поэтому вероятность того, что вы предпочтете вредную, калорийную пищу, снижается».

Элизабет Вейхсельбаум, диетолог из Британского фонда питания с осторожностью относится к шампанской диете. По ее словам, один-два небольших бокала шампанского не принесут вреда, так как вписываются в рекомендованные для женщин нормы по употреблению алкоголя. К тому же, даже будучи на диете, нельзя полностью запрещать себе такие радости жизни, как спиртное или шоколад - в умеренных количествах, конечно же. Маленькие поблажки возымеют мощный положительный психологический эффект, подчеркивает эксперт.

Однако Вейхсельбаум не думает, что шампанское нужно потреблять каждый день для позитивного физиологического эффекта. Хотя в нем и содержатся полезные для здоровья полифенолы, их можно получить и из других продуктов, если сделать свой рацион богатым и разнообразным.

Тем не менее, Кара и тысячи ее последователей, читающих блог жительницы Нью-Йорка, твердо верят в шампанскую диету. «Шампанское обычно пьют на праздниках, но я считаю, что им нужно наслаждаться каждый день», - говорит она.

Как же следует питаться по диете Кары Лейбы? Типичный рацион одного дня: на завтрак бутерброд из цельнозернового хлеба, намазанного смесью на основе оливкового масла, затем позднее можно перекусить бананом. На ланч - пицца с козьим сыром, жареным красным перцем и грибами. На ужин тилапия с овощной смесью в качестве гарнира. Запить все это одним-двумя бокалами шампанского.http://drinktime.rbc.ru/news/49107.shtml

Добавлена 19.04.2024 в 15:33:24

Обсудить на форуме | Письмо авторам



Последние новости:
 

  Новости после долгого перерыва

  Калмыки приглашают на Тибет

  77-й (!!!) слёт куста "РЕКС"

  Фонд Кудрина взывает к журналистам


  Все новости >



Нашим читателям

  • Вопрос - Ответ new

  • Контакты: письмо авторам

  • Карта сайта

  • Последние статьи:
    Последние новости:


    Работа над ошибками




     

     Keywords: хвар | экопоселение | кругосветка | Хилтунен | футурология |

    Хвар: официальный личный сайт © Хвар.ру Этот текст будет особенно неприятно читать тем, кто напрочь отказался от алкоголя в Джубге после  страстного ждановского монолога против всякого вина а уж особливо шампанского, которое есть ни что иное, как фекалии гниющих бактерий. Но раз текст появился, будем обсуждать. За пару компетентных мнений (за и против) даю 2п1а2т Д)



    Индекс цитирования

    Движок для сайта: Sitescript